Сыпь на носу

Здравствуйте. Фото не передаёт красноту, но опишу, к вечеру появилась мелкая сыпь на носу и нос красный, чуть - чуть есть под одним глазиком. Что это может быть? Самый главный вопрос - начинается ли так какое-то страшное заболевание? Всякая краснуху и тд. Именно с носа? Других жалоб нет, нам год и три месяца. мальчик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьям.
Даже не переживайте, так не начинаются инфекционные заболевания.
Необходимо наблюдение, возможно реакция на продукты питания или от инсоляции.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьям
Не вижу ничего инфекционного
Мог плакать и натереть
- наружно цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 3-5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Марьям, покраснение и сыпь не инфекционного характера, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, инфекционные заболевания с подобного покраснения не начинаются. Наблюдайте в динамике, возможно натёр или контактная реакция, наружнл можно использовать бальзам цикапласт или крем неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьям.

Нет не и одного инфекционного заболевания, которое начинается именно с носа.
Это раздражительный дерматит, может быть связано например с воздействием солнца.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.