Возбуждение, смазка

Еще до секса с парнем обычно выделяется много смазки. А при самостоятельном просмотре порно, чтении эротических рассказов, стимуляции клитора, точки g количестао смазки не увеличивается совсем, хотя, возбуждение иногда чувствуется. Почему так? Куда копать?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Обычно дело в настроении, расслаблении и собственных установках и травмах.
Например , в детстве кто-то застукал вас за мастурбацией и теперь вы считаете это чем-то грязным и в процессе не можете расслабиться, поэтому смазка не выделяется.
Возможно накануне было какое-то стрессовое и неприятное событие и вы в моменте бессознательно о нём продолжаете думать и опять же не можете расслабиться.
Есть какая-то связь либо с прошлыми воспоминаниями, либо с событиями сейчас

Здравствуйте! Во-первых, важно понимать, что количество смазки вещь индивидуальная и может зависеть от множества факторов. На выработку смазки влияет гормональный фон, уровень стресса, общее состояние здоровья и даже принимаемые лекарства. Во-вторых, различная стимуляция вызывает разную реакцию организма. Секс с партнером это комплексный процесс, включающий эмоциональную близость, тактильный контакт и предвкушение, что может усиливать возбуждение и, как следствие, выработку смазки. При самостоятельной стимуляции фокус часто смещен на достижение оргазма, а не на поддержание уровня возбуждения в течение длительного времени. В-третьих, возможно, при стимуляции клитора или точки g вы недостаточно внимания уделяете прелюдии. Попробуйте начать с более мягкой стимуляции и постепенно увеличивать интенсивность, обращая внимание на свои ощущения. Экспериментируйте с разными техниками и позициями, чтобы найти то, что лучше всего работает для вас. Если вас беспокоит отсутствие смазки, можно использовать лубриканты на водной основе, они помогут сделать стимуляцию более комфортной и приятной. Если проблема сохраняется и доставляет вам дискомфорт, стоит проконсультироваться с гинекологом или сексопатологом, чтобы исключить медицинские причины.

Здравствуйте!
Психоэмоциональное состояние скорее всего, имеет значение в вашем случае. Партнер вас возбуждает больше, чем все выше перечисленные способы возбуждения и снятия напряжения. Именно с партнером идет активная выработка гормонов окситоцина,дофамина, они как раз продуцируются запахом, прикосновениями, дыханиями партнера. Другой человек дает большую эмоциональную вовлеченность в процесс, задействуется больше нервных окончаний, когда до вас дотрагивается партнер (руки, поцелуи, оральные ласки), фокус не только на клитор идет. Живой человек вас будоражит, заводит сильнее, чем воображение на фоне прочитанного, картинки и видеоряда соответствующего содержания.
Как вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не патология. Выделение смазки перед сексом нормально, а при чтении и просто возбуждении она может и не вырабатываться, так как не предполагается физического контакта. То есть физический контакт возбуждает больше, чем все остальное.

Добрый вечер!

Ваш парень может Вас возбуждать больше, чем эротические рассказы. С парнем Вы строите отношения, тактильность, эмоции. А рассказы Вам приятны, но не настолько, чтобы испытывать возбуждение.

Здравствуйте!
Так было всегда ? Возможно, нет тех эмоций сильных , которые есть рядом с мужчиной , а наедине с собой нет такого пика эмоций.
А если представляете , то приближаетесь к мужчине , тоже не увеличивает количество смазки?
Возможно, есть еще некий скрытый стыд на мастурбации наедине , в детстве не ловили за мастурбацией вас?