Плохой анализ крови, помогите разобраться.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста расшифровать ОАК у ребёнка, мальчик 11 лет. Пошли сдавать планово для кружка и получили такой результат. Самочувствие хорошее, ничем не болел. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы.
Лейкоформула-снижение нейтрофилов,повышение моноцитов и лимфоцитов-возможно переболел в легкой форме
Никаких значимых отклонений по анализу нет.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! В анализе крови ничего критичного, немного снижены лейкоциты за счёт нейтрофилов, возможно, в пределах 2-3 месяцев ребёнок перенёс вирусную инфекцию или сейчас переносит бессимптомно.
Принятый ответ
Мария,доброе утро!У вашего ребенка по анализу крови все хорошо!
Нет изменений по красной крови, нет анемии.По белой-лейкоциты в норме, есть небольшие изменения(моноцитоз,лимфоцитоз)которые говорят о том что он перенес вирусную инфекцию или бессимптомно переносит в данный момент