Расшифровка анализа
Добрый день! Ребенку 3 года. 3 день температура 37.3. зеленые сопли и кашель. Сдали анализ крови, что бы посмотреть, вирусная или бактериальная инфекция. прошу помочь расшифровать результаты анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, палочкоядерные нейтрофилы стремятся вверх, СОЭ выше 30, что говорит о присоединении бактериальной инфекции
Врач осматривал ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак нейтрофилы и соэ повышены это признак бактериальной инфекции.
Вам нужен очный осмотр педиатра, чтобы ребёнка послушали и решить вопрос о назначении антибиотика.
Принятый ответ
Добрый день
По крови признаки бактериальной инфекции, повышены нейтрофилы(в том числе палочкоядерные). Необходимо решить вопрос о выборе антибиотика, доктор ребёнка слушал, осматривал?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК-формула лейкоцитарная говорит о бактериальном процессе. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 50 мл/кг массы тела в сутки. Это помогает снижать температуру и интоксикацию естественным путем. Контроль температуры. Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. И осмотр врача обязательно, прослушать легкие, осмотреть горлышко, да и вообще оценить состояние ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови есть присоединение бактериальной инфекции. Чаше предлагайте ребёнку питье, туалет носа физ р-ром, увлажнять помещение. Необходим очный осмотр педиатра и решить вопрос о назначении антибиотика
Здравствуйте, по данным анализа крови повышение нейтрофиллов, что говорит о бактериальной инфекции. Но только по одним анализам мы не лечим, необходимо ориентироваться на общее состояние ребёнка. Если температура высокая, нет положительной динамики, то показано назначение антибиотика. Если же отмечается улучшение, то пока можно продолжить симптоматическое лечение и наблюдение.