Глаз,4 года

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Сын,3,5 года. Утром встал один глаз меньше другого. Внутри (внизу) опухло веко и красное. Чешет. Фото прилагаю. Посмотрите, пожалуйста! Что это? Конъюнктивит? Заранее спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела,конъюнктива раздражена,это конъюнктивит.Подскажите,есть ли какое-нибудь отделяемое из глаза?Ребенок не болеет,нос дышит?

Анна, спасибо большое!
Нос дышит,но вчера плавал в бассейне на улице,брызгались водой,тер глаза. Так можно было занести что-то?

Анна, отделяемого нет,пока во всяком случае

Поняла вас.Да,мог даже просто натереть.Сейчас пока достаточно будет антисептических капель Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.И последите за динамикой,если появится отделяемое-капли нужно будет поменять.От отека можно принять любое антигистаминное(Зодак,Зиртек),это реактивный отек от воспаления на конъюнктиве.

Анна, поняла, спасибо большое!

Скорейшего вам выздоровления!Пишите по динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - конъюнктивит. Скажите, пожалуйста, есть ли отделяемое? Признаки орви?

Ольга, спасибо!!
ОРВИ нет,но вчера плавал в открытом бассейне,брызгались,тер глаза,так мог занести? ОРВИ и отделяемого нет,пока во всяком случае

Конъюнктивит бывает разный, в том числе и аллергический, поэтому я рекомендую в глазки антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней и капли зодак в возрастной дозировке 10 дней, если появится гнойное отделяемое, капли нужно будет заменить

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, это конъюнктивит. Возможно и от того, что вчера плавал в бассейне. Поэтому сейчас порекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, Зодак) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра, поняла, спасибо за развернутый ответ!

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка начинается конъюнктивит. Начните капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Если появится отделяемое гнойное, то добавляем ещё антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней. От реактивного отёка века нужно подавать ребенку антигистаминный препарат, например, Зодак в возрастной дозировке 2 раза в день 5 дней. Через пару дней нужно оценить динамику состояния.

Алена, поняла спасибо большое!!!

Поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте начинайте капать окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день, внутрь дайте зодак или цетрин

Здравствуйте. Да, это начинающийся конъюнктивит, только сейчас этиология непонятна. Это может быть и аллергический, и начало бактериального, и начало вирусного. Учитывая, что сейчас нет явного отделяемого, а есть только покраснение и зуд, склоняюсь больше к аллергическому. Начните применять местно пока только увлажняющие капли (Артелак Всплеск/Хило-Комод/Гилан), они абсолютно безвредны и их можно использовать без ограничений. А внутрь начните использовать антигистамин Зодак или Кларитин. Завтра-послезавтра нужно оценить состояние в динамике. Если будет улучшение - то природа аллергическая. Если вдруг появятся выделения - нужно будет назначить уже дополнительно антибактериальные препараты

Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит, пока стмптоматика не ярко выраженная. Отделяемого обильного нет.
Поэтому начните капать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Если отечность будет усиливаться, то вовнутрь зодак или зиртек по 5 кап в день 3-5 дней.
Пишите если будут вопросы