Беременность
Здравствуйте.Беременна ХГЧ 447.7 на узи пока ничего не показывает сказали сделать в субботу контрольное узи.Сейчас начались коричневые выделения что делать подскажите?Просто переживаю что может быть?
Принятый ответ
Добрый день
Начните дюфастон 4 таб сразу и затем по 1 т каждые 8 часов. Хгч сдать в динамике через 48 ч от предыдущего результата
Должен быть прирост
Если выделения будут усиливаться, езжайте на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
На УЗИ видно плодное яйцо, начиная с ХГЧ 1000-1500.
Вам можно пока начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Препараты прогестерона не назначают, пока не увидят маточную беременность.
Также, продолжайте сдавать кровь на ХГЧ в динамике кажжые 48 часов, прирост должен быть 1,5-2 раза.
Главное, что выделения не ярко-алые, коричневые выделения говорят о том, что кровь уже свернувшаяся, застарелая.
Соблюдайте половой и физический покой
Повторите УЗИ через 4-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!По хгч вы беременны, вам нужно в динамике каждые 48 часов хгч пересдавать, чтобы оценить прирост. НА узи рановато пошли, там видно будет только , когда хгч от 1000 будет, повторите узи через неделю. Такие выделения могут быть на ранних сроках, соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начинайте пить Дюфастон.
Сначала одномоментно 4 таблетки.
Далее по 1 таблетке 3 раза в день (утро, день, вечер).
Узи сделайте, когда хгч вырастет до 1500-2000
Принятый ответ
Добрый день.
Это можетбыть признаком угрожающего прерывания.
начните прием дюфастона - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза.
А на УЗИ беременность определится, когда подрастет, в вашем случае - через несколько дней. Скажем, в понедельник.
Здравствуйте. Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня. При болях в животе свечи Папаверин ректально.
Пока маточная беременность не установленс, нельзя Дюфастон
Здравствуйте! Сейчас можете начать только кровоостанавливающие препараты - Транексам, например.
Пока нет подтвержденной маточной беременности, назначать что- то еще не желательно.
Вы рано пошли ну узи, показатель ХГЧ еще небольшой.
Плодное яйцо в матке видно при ХГЧ 1500 и более.
Добрый день! Плодное яйцо будет определяться при уровне ХГЧ более 1200 ЕД. Сейчас рекомендую начать прием дюфастона как указывали Вам врачи выше - 4 табл сразу а затем по 10 мг каждые 8 часов, сдать ХГЧ в динамике с интервалом 3 дня (д.б. как минимум удвоение) и при уровне более 1200 Ед идти на УЗИ. Никаких указаний в инструкции к дюфастону о противопоказании его приема до установления факта маточной беременности нет.
Здравствуйте. На узи ещё очень рано что то искать. Сейчас сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Примите сегодня 4 таблетки Дюфастона с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Здравствуйте, по одному хгч показывает, что ,да, вы беременны, узи контроль через неделю, сейчас рано проходить узи