Что вас беспокоит?
Застряла кость от курицы
Здравствуйте. Случайно проглотила кость от курицы. Думала, что в горле, но нет, ниже. Пыталась сверху протолкнуть, намотав смоченный ватный тампон на палочку. Не получилось. Теперь чувствую, что кость, видимо, где-то в пищеводе (внешне внизу шеи). В состоянии покоя терпимо, но небольшой дискомфорт. А в от при глотании больновато и неприятно, хотя по ощущениям в пищевод не впилась, просто застряла. Кажется, что вот-вот провалится. Но пока нет. Не знаю, идти к врачу или подождать, когда кость размякнет, и в итоге я её проглочу. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Вероятно кость достаточно крупная, раз не смогла сразу пройти пищевод. Плюс возможны ранения пищевода во время ее дальнейшего прохождения. В таком варианте лучше сделать лечебную эндоскопию и достать инородное тело.
Елена, спасибо. К какому специалисту нужно обратиться?
Я бы сделала самообращение в приемный покой любой больницы, которая дежурит. Или через скорую, так будет быстрее.
Либо записаться на завтра на ЭГДС платно в любую клинику
Елена, спасибо. Записалась к Лору, но, к сожалению, не на завтра. Есть платный ЛОР, который сделает эндоскопию.
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20201 ответ
- 23 Апреля 20219 ответов
- 7 Января 20225 ответов
- 9 Января 202410 ответов