Пятна после температуры!

Здравствуйте! После 3.5 суток высокой температуры... Только сбивали 38. 8 и снова возвращалась, а как ушла t, так пошли пятна, сначала лицо, потом шея, спина, чуть животик.... Посмотрите, пожалуйста!!! Ребёнку 11 месяцев

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.

Ангелина, здравствуйте! У старшего ребёнка была, но не было тогда на лице и будто чешется именно лицо... Даю фенистил.... Ждём кровь и мочу... Ничего не предпринимать?

Если сыпь чешется, тогда даём фенистил 3-5 дней.
Но чаще всего при розеоле зуда нет, сыпь может быть по всему телу .
Сейчас ждём ответ анализов, прикрепите как будут на руках, посмотрим.

Ангелина, спасибо вам, обязательно прикрепляю.... Кровь вчера сдали, а мочу только утром собрали

Ангелина, посмотрите, пожалуйста, кровь пришла

По крови признаки вирусной инфекции.
Лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения всё характерно для розеолы.
Эозинофилы даже ниже нормы, сыпь не аллергическая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это розеола, вирус герпеса 6 типа. Когда появляется сыпь, наступает период выздоровления. Ни какого лечения не требуется, проходит самостоятельно в течении 5 дней.
Если есть зуд можно давать антигистаминные зодак или зиртек, 5 дней.

Анна, спасибо большое)))

На здоровье ?

Анна, поседеешь, пока вырастишь(

?я Вас понимаю. Самый тяжелый труд это быть мамой! Сил нам и терпения ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 2-3 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.

Галина, очень надеюсь..... Спасибо Вам!

Не волнуйтесь , зато иммунитет пожизненный

Галина, отлично)))) все в кучу, клыки с обеих сторон лезут

Обычно так и бывает , на фоне дентации иммунитет немного ослабевает и ребёнок заболевает

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Малыш перенес вирусную розеолу. Это заболевание, которое вызывает вирус герпеса 6 типа. Сыпь может 1-3 дня подсыпать, далее пройдет самостоятельно за 3-4 дня.

Елена, это воздушно-капельным или откуда?

Да, воздушно-капельный путь

Елена, спасибо)))

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Это классическое проявление розеолы, вирусного заболевания, когда после 3-5 дней лихорадки температура снижается и появляется сыпь. Лечения этого не требует, сыпь проходит самостоятельно в течение 3-5 дней.

Алина, спасибо Вам! Она бывает 1 раз, потом иммунитет?

В редких случаях 2 раза, но в основном 1, да.

Алина, спасибо за ответ)))

Будьте здоровы!

Ирина, здравствуйте!
Это розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.
Гулять, купаться можно .

Валентина, спасибо! Посмотрите пожалуйста, кровь?

Ирина, кровь вирусная, типичная для розеолы- снижены лейкоциты, нейтрофилы. Тромбоциты тоже ниже нормы, через неделю рекомендую контроль анализа ( уточнить уровень тромбоцитов).

Валентина, хорошо, спасибо! Хорошего дня!!!

Здоровья Вам!

здравствуйте

по оак признаки вирусной инфекции

типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке

Виктория, спасибо за рекомендации! Стараемся гулять, и витамин д на постоянной основе, ну и водичку

Все верно, молодцы ?

Здравствуйте Ирина, по описанию и по фото у малыша внезапная экзантема ( розеола) сыпь лечение не требует проходит самостоятельно через 5-7дн, если беспокоит зуд внутрь можно дать Антигистаминное зодак или зиртек . Будьте здоровы!