Высыпания на коже у ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть,началось как с неделю назад,пошли высыпания сначала на лице,были красные щечки,как будто аллергия,утром все прошло и стало как обычно,но потом днем могло опять это начаться,и потом я увидела что это пошло на тело,в основном на животике,на спинке ничего нет,ребенку 11,5 месяцев на гв, так что ничего аллергенного я не давала,ест все как обычно,в марте месяце ставили атопический дерматит,может ли это появится вновь он, кто-то говорит что высыпания разного характера и что-то это может быть другое,никаких симптомов больше нет,ничего не беспокоит

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови

Экзантема есди от вирусного,но дочка ничем не болела,откуда она может быть?

Анна, иногда сыпь бывает единственным проявлением

Принятый ответ

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостяоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно думать о вирусной экзантеме, но и аллергический дерматит исключать не стоит.
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Если принимали новые препараты ,то стоит проконсультироваться и поставить вопрос об отмене. Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 0,5ч. Л. 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак 5 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Адвантан 1 р в день 7 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Проходят в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Долго не купаться пока.
Если малыш будет беспокойный, то внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото можно предположить Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет , лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать