Манту, КПК
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, предстоит поставить прививку mmr2 (корь, паротит, краснуха) и манту.. У меня два вопроса, что лучше манту или диаскин тест? Дочке будет 2 г в этом месяце, и ставить до ммр2 или после? Объясню ситуацию, у нас стоят прививки бцж, гепатит, дальше медотвод, медотвод сняли и сказали сделать сначала манту, потом пентаксим, но сейчас вспышка кори и хотела уточнить у вас и у нашего педиатра соответственно буду завтра уточнять, можно ли в связи с такой ситуацией поменять прививки местами, сделать сначала MMR2, а потом через положеное время пентаксим?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае пробу манту, диаскин-тест ставится после 7 лет ( с 8-летнего возраста) или по показаниям.Да, в такой последовательности и делать.
Светлана, хорошо, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, сначала рекомендую поставить ребёнку пробу Манту, затем через 3 дня проверяем и ставим уже корь, краснуху, паротит. Пентаксим можно и сочитать с данной прививкой, а можно поставить и через месяц от КПК
Марина, спасибо за ответ, все поняла.
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы
Здравствуйте,до 8лет ставится манту в поликлинике,если в частном можете и диаскин сделать,сначала манту,через 72 часа после проверки,mmr2,потом пентаксим,можете вместе ммr2 и пентаксим поставить.
Анна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диаскинтест делается детям после 8 лет. Поэтому сначала делаете манту, затем через трое суток её проверяйте И ставите прививку от кори краснухи и паротита , далее через месяц можно поставить Пентаксим
Анна, спасибо большое за ответ!
Анастасия, здравствуйте!
До 8 лет ставиться проба манту, через 72 часа проверка- mmr можно поставить совместно или через месяц от mmr.
Да, по эпид обстановке актуальнее ставить mmr.
Валентина, спасибо большое за ответ! Значит так и поступим.
Принятый ответ
Растите здоровыми!