Белые прыщи у входа во влагалище на слизистой
Во время полового акта всегда травмируется слизистая, хоть маленькая, но будет ранка. Всегда помогала ромашка. В этот раз после полового акта начались месячные. Ничего не беспокоило, пользовалась тампон и прокладка. Но на 4 день цикла появилось жжение и дискомфорт на слизистой у входа во влагалище, с одной стороны, как белая ссадина. А сегодня это выглядит как белые прыщи, с двух сторон, их несколько штук. Слизистая опухла и щиплет, больно подмываться даже. Я записалась к гинекологу, но приём только через 3 дня. Я переживаю, что это герпес например или другая инфекция. Никогда не было ничего такого. Половой партнёр один. У него был раньше герпес на губах (рот).
Здравствуйте
Внутри есть жидкость?
Именно белые или как выросты кожи?
Юлия, белые, не как выросты. Мне не видно, есть жидкость или нет. Кажется что нет
Юлия, точно НЕ как пузырьки с жидкостью , просто плоские белые
Здравствуйте. У любом случае вам нужно к врачу,сдать анализы необходимые и начать лечение. Такое может повторяться
Я обязательно пойду, но приём не завтра, а я вся извелась, что это такое , переживаю
Это воспаленные бартолиниевые железы. Скорее всего травма а затем пользование прокладками и тампоном, раздражение месячными выделениями привело к такой картине, к инфекциям передающимся половым путем , дуиаю, не имеет никакого отношения. Подмывания крепкой ромашкой, возможно цинковая паста на эту область. Она хорошо защищает поврежденную кожу. Бепантен. Как вариант.
Наталья, ваш ответ меня немного успокоил. А почему тогда их становится больше , будто инфекция распространяется
Добрый день, фото не очень чёткое, я вижу, что есть эрозии, так может проявляться герпес...Общее состояние не нарушено? Температура не повышалась?
Елена, температуры нет, состояние нормальное
Это не бартолинит,железы находятся выше.На фото больше напоминает грибковую инфекцию.Делайте ванночки с ромашкой и используйте Тержинан(Полижинакс).
Луиза, спасибо!
Раздражение распространяется. Конечно и мазок на инфекции передающиеся половым путем или фемофлор сдать стоит. Тем более что без конца травмируется слизистая, нужно исключить любые варианты. Но в вашей ситуации ничего пугающего настоящий момент нет. Попробуйте улучшить свое состояние выше написанным способом. К гинекологу однозначно идти нужно!
Наталья, спасибо! Завариваю крепкую ромашку. Бепантена нет, солкосерил гель есть, крем клензит и финестил. Что то из них можно использовать? Ещё бетадин и мирамистин
Здравствуйте. Похоже на герпес , но нужен осмотр
Мазочки конечно нужно сдать
Ромашку пока применяйте, оно достаточно хорошо воспаление, зуд снимает
После результатов уже с лечением можно будет определяться
Юлия, спасибо! Так и буду делать, ромашка заваривается
Принятый ответ
Я бы посоветовала брызгать мирамистином 3-4 раза в день и подмываться отваром ромашки до похода к врачу. Так Вы не смажете клиническую картину и информативность анализов будет выше
Елена, спасибо! Мирамистин брызнула, жжёт, терплю, ромашка заваривается
Га слизистой ничего их этого. Бепантен, лучше спрей.
Принятый ответ
Он и картину не смажет.