Узи молочных желез

Добрый день. Первое фото - узи прошлого года июль. Второе - май этого года. Все ли хорошо? Спасибо. Делали разные врачи, киста немного увеличилась?

23 года

Добрый день
прикрепите узи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, здравствуйте, прикрепила. Фото доктор не сделал

О росте кисты говорить трудно, т.к. разные аппараты
скорее всего без значительной динамики, ничего подозрительного
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, спасибо большое. А она пройти может?

Принятый ответ

да, простые кисты проходят самостоятельно
Жалоб на молочные железы нет? перед менструацией есть ли боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, нет, жалоб нет. Боли бывают иногда, но прям минимально

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас все хорошо по УЗИ
Изменения кисты в несколько мм не являются отрицательной динамикой
Киста малых размеров - пункция не требуется
Проходите УЗИ МЖ ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владислав, здравствуйте. Спасибо большое. А она пройти может?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сказать, что УЗИ-динамики нет. Киста простая, без каких-либо пристеночных компонентов, не несет в себе угрозы. Если вас ничего не беспокоит, нет болей и отечности железы, выделений из сосков, проходите УЗИ молочных желез ежегодно. С уважением

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, благодарю!