Причины частых глубоких вздохов у ребенка
Добрый день! Дочка 6 лет начала часто и глубоко вздыхать, как будто не хватает воздуха или еще что-то. Были у педиатра, лора, делали экг и узи сердца. Лор сказал, что аденоиды 2 степени и тубоотит. Сатурация в норме,дыхание в порядке. Невролог после осмотра обозначил факт неврастенических реакций, выписал фенибут и магне Б6. Убрать мультики и гаджеты. Параллельно поднимаем железо и витамин Д. Это невроз? или нужно еще что-то проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте Таисия ! Это проявление невроза стресс был накануне ?начните с т Фенибут лучше Латвия 125 мг по половинке днем -1 нед ,затем по 1/2 днём и 1/2 перед сном - 2 недели, затем по 1/2 днём 1 нед и отмена
- соблюдайте режим дня
-ограничьте телевизор и гаджеты б
- не акцентируйте внимание на дыхании ни говорите ребёнку так ни делай
- не кричите, не ругайте ребенка
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок,
Также добавить к лечению
Магне Б6 раствор для приёма внутрь ампулы по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.
Т глицин 100 мг по 1/2 -2 р в день 4 недели растолочь и под щёчку Здоровья ребёночку!все нормализуется!
Нонна, накануне упала с самоката, была в шлеме, разодрала локоть и плакала сильно. Но головой говорит не ударялась.
Описанные вами назначения как раз начали принимать.
Но у меня внутри все равно тревога, вдруг еще что-то надо было проверить((((
Ничего страшного нет это от испуга ,голова не болит ни жалуется ?рвоты не было ?
Нонна, нет, упала она с самоката 25 июня днем, ни рвоты, ни жалоб на голову не было, а вздохи начались 26 июня.
Ничего страшного нет ?нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Частые вздохи, чаще проявления неврозоподобного состояния. Тем более ребенок осмотрен специалистами, все в порядке.
Не акцентируйте внимание, не волнуйтесь возле ребенка и не обсуждайте данное состояние при ней. Девочка тоже будет волноваться, и ситуация может усугубиться. Терапию продолжайте. Чтобы это прошло понадобиться некоторое время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео волнующих вас эпизодов?
Девочка тревожная,мнительная?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы прошли обследования и у вас все в норме,значит это нервное.Были ли стрессы у ребенка? Как общения со сверстниками? Покажите ребенка детскому психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если исключена патология со стороны дыхательной системы, вероятнее всего, это невроз. В каких дозировках назначены фенибут и магний?