Резистентность к флуконазолу

После антибиотиков от минусов - грибок на коже в паху. Врач назначил помимо залаина - Флуконазол - 4 капсулы 150мг. пн,чт,пн,чт. Может ли произойти резистентность? И какие пропить пробиотики?.......

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из пробиотиков рекомендую максилак по одной капсуле один раз в день 14 дней. Что касается флуканазола вы его уже начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Рушана, пока не начал

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Рушана, максилак какую дозу?

Максилак для взрослых. Противлгрибковую терапию можно провести местными средствами. Например клотримазол крем наносить три раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Что вас беспокоит и фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория, грибок в паху

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория, загрузил

Справитесь наружными средствами
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Залаин не подойдет?

Начните использовать, если будете видеть, что динамики нет замените
Я назначила препарат плюс для снятия воспаления
У вас только противогрибковый

Вещи стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.

Резистентность не произойдет.
Резистентность к препаратам появляется при длительных, частых и бесконтрольных применениях лекарственных препаратов.
Это понятие больше относится к антибактериальной терапии.

От данной схемы не произойдет привыкания, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Даже не переживайте, резистентности не будет совершенно, данный препарат можно назначать на 3мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём молока и сладкого.