Мрт головы
Здравствуйте. Женщина 62 года. Последние пару месяцев беспокоил шум в голове,не в ушах, а именно в голове, высокое давление, плохой сон, холестерин 7-8, сделала мрт и еще одно обследование, фото прикрепляю. Что это может значить? Помогите расшифровать. Протокол обследования прикрепляю. Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете (от холестерина, давления, сосудистые)? Пожалуйста пройдите тест hads.
Анастасия, здравствуйте, на данный момент никакие
По МРТ у вас ничего страшного нет. Признаки гипертонии и атеросклероза сосудов. Шейный остеохондроз. Вы тревожный человек? До скольких поднимается давление? Есть аллергия на препараты?
Анастасия, Тревожный очень, давление может подняться до 190/ 90, на антибиотики аллергия, сон плохой.
Пройдите тестирование hads
Анастасия, прикрепила
По лечению рекомендую: Лозап Н 50 мг с утра, Лозап 50 мг вечером под контролем АД.
Аторвастатин 20 мг 1 раз в день вечером под контролем липидограммы через 1 месяц.
Холин альфосцират 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Аторакс 12,5 мг на ночь в течение 7 дней, затем 12,5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем 12,5 мг утро, 12,5 мг в обед, 25 мг вечером.
Ацекардол 100 мг вечером постоянно.
Занятия с психологом, чтобы устно прорабатывать ваши проблемы.
По протоколом вам ещё нужно сделать ЭЭГ.
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Не за что. Выздоравливайте!