Рвота у кота

Здравствуйте. Около недели назад у кота (возраст 13 лет), началась рвота шерстью, сменяется на рвоту едой и так больше 3-х раз в день, выходят то очень большие комы шерсти, то еда, то вода. Поведение никак не изменилось, так же спит, вычесывается, мурлычет, аппетит как и был раньше, стул тоже не изменился. Чем можно помочь котику? И стоит ли обратиться к врачу?

13 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего причиной рвоты в данном случае является скопление шерсти в желудке. Для выведения шерсти рекомендуется использовать мальт пасту ежедневно, внутрь.
Но если рвота будет повторяться, очное обращение к врачу будет необходимо, что бы исключить другие патологии, симптомом которых может быть рвота. Скорее всего потребуется проведение дополнительной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Спасибо.
Может нужно еще перейти на специальный корм для выведения шерсти?

Принятый ответ

Чаще всего бывает достаточно пасты и перевод на специализированный корм не требуется. Но если питомец длинношерстный и при этом есть склонность к усиленному грумингу, тогда переход на специализированный корм целесообразен.