Шизофрения или нет?

Мне 14 лет, иногда я себя веду неадекватно, возникает ощущение что хочется выплеснуть энергию. Когда возникает это ощущение я начинаю прыгать, танцевать, гримастничать, бить рукой по кровати, издавать забавные звуки. Но сейчас когда начитался про шизофрению перестал так делать. А сегодня я с утра когда я пошёл в туалет, потом когда лёг я начал засыпать и когда я будто заснул но всё ещё был немного в сознании, я услышал голос моей мамы, на секунду я подумал что это реальный голос, поэтому попытался ответить но вместо ответа что то промычал, потому что был как бы на половину во сне. Это шизофрения или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём. У вас переходный возраст, нестабильность гормонального фона. На галлюцинации и шизофрению не похоже. Займитесь спортом, чтобы сбросить лишнюю эмоциональность. Можно принимать Тенатен или МагнеВ6 форте 1 месяц.

Не нужно в 14 лет читать про шизофрению. Поверьте - здоровее будете!