Укус насекомого в беременность

Добрый день! Меня укусило какое-то насекомое в районе щиколотки и мизинец, нога опухла и больно ходить. Беременность сейчас 22 недели... Что делать, какие можно препараты принять ? Подскажите...

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отёк не нарастает?

Помазала на ночь фенистилом, так как очень зудело, к утру отёк стал меньше, сейчас опять больше

Вы всё правильно сделали, Сейчас можно ещё раз наружно наносить крем и внутрь принять одну таблетку супрастина. Наблюдайте за отёком и если что пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно принять таблетку супрастина и намазать ыенистилом место укуса.Сфотографировать можете место укуса?

Прикрепила фото к вопросу

Елена,увидела)
Все неплохо у вас.Мажьте Фенистилом пока не спадет отек.Выпейте Супрасин.

Как принимать супрастин?

1 таблетку внутрь,если через 12 часов отек не сойдет,то можно 2ю выпить.

Принятый ответ

Здравствуйте! нанесите фенистил гель 2 раза в день, внутрь антигистаминное зодак или зиртек примите

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужна помощь доктора-аллерголога. Он знает лечение не какое можно, а какое нужно.
Значительная часть пациентов любого доктора (если не педиатра) - беременные, кормящие, планирующие, принимающие кок и т.п. и "кому что можно" - неотъемлемая часть работы любого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам обратиться на консультацию к аллергологу,на область укуса наносить гель Фенистил.