Консультация акушера /

Ранняя беременность. Вопросы. — вопрос №2238075

153 просмотра

Добрый день!
Всего неделю назад я консультировалась здесь по поводу того, что беременность никак не наступает, и вот сегодня узнала, что беременна! Вот оно как бывает))

В этой связи есть вопросы:

1. до того, как наступила задержка, я принимала несколько препаратов, в частности: глюкофаж 500 (1 раз) новопассит (2 раза), нурофен экспресс детский (1 раз), супрастинекс (1 раз).

А ещё один раз принимала ванну.

Я могла этими действиями навредить своей беременности?

2. Через 2 недели у меня запланирована важная поездка. Предполагается полёт на самолёте длительностью ~5 часов. Лучше отменить?

3. Всю последнюю неделю потягивает живот, очень похоже на боли при ПМС. Собственно, поэтому я и не ожидала задержки, думала, будет всё как обычно. Это нормальное явление? Дискомфорт не очень сильный, но постоянный.

Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Поздравляю Вас с таким прекрасным событием.
1. Нет, этими препаратами Вы никак не повлияли на наступившую беременность.
2. Чтобы лететь нужно убедиться что беременность маточная и развивается.
Сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.
3. Живот будет потягивать всю беременность за счет роста матки.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо!
И совсем уж глупый вопрос: у меня сегодня запланирован поход в парикмахерскую на окрашивание волос. Подруги делают страшные глаза, мол, очень вредно. Ваше мнение? Я всю жизнь волосы крашу, аллергии на краску у меня нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не нанесет вреда, предупредите парикмахера о беременности, за счет изменения гормонального фона результат окрашивания может не оправдать ожидания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
1.это не тератогенные препараты, не опасно.
2.можно лететь
3.это вариант нормы
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
ХГЧ уже сдала первый раз сегодня.
Результат: 265.2
Это получается у меня сегодня 4 недели ровно, начался 1й день пятой недели. Норм значение для такого периода?
Акушер, Гинеколог
Да, норма.
Клиент
Екатерина Сергеевна, значит, в среду должно быть минимум 500? Пойду обязательно сдавать
Акушер, Гинеколог
За 48ч от 60%
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Навредить препаратами и ванной вы не могли.
Выполните узи органов малого таза. Если не будет выявлено признаков угрозы прерывания беременности, то полет разрешен. В полете каждый час вставайте, пройдитесь по проходу.
Так же при болях обязательно УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная и развивается. Если беременность маточная, то боли без кровянистых выделений являются нормой. Происходят за счет растяжения связочного аппарата, роста матки, так же за счет наличии в яичнике желтого тела.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
1. вышеуказанные препараты не оказали никакого негативного влияния на беременность.
2. для начала рекомендую сдать кровь на ХГЧ и при уровне более 1500 пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Перелеты разрешены при отсутствии жалоб и угрозы прерывания.
Во время полета рекомендую пить больше жидкости.
3. тянущие боли внизу живота на ранних сроках - рост матки и растяжение связочного аппарата. Рекомендую начать прием МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1 - если беременность прогрессирует, значит эти препараты не оказали никакого влияния
2 - если вы будете чувствовать себя хорошо и будет подтвержденная маточная беременность, можно лететь
3 - несильные потягивания и покалывания вполне допустимы в начале беременности, это связано с ростом матки
Клиент
Наталия Романовна, подскажите, пожалуйста, насчёт ХГЧ?

Сдала дважды с интервалом в 24ч.
Результат от 01.07: 265.2
Результат от 02.07: 473.5+
(Не знаю, что значит этот + в конце)

Это нормальный прирост за сутки? Или мало/много?
Акушер, Гинеколог
Это отлично, четверг-пятница уже можно идти на узи)
Клиент
Наталия Романовна, ура!
Как раз запись на четверг. А анализ ещё завтра сдам, для окончательной картины. Если он ещё увеличится, то уже успокоюсь и перестану бегать в лабораторию.
Акушер, Гинеколог
правильное решение)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна,
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Забеременеть после лапары
19 апреля 2020
Наталья
Вопрос закрыт
Поликистоз
4 января 2022
Александра
Вопрос закрыт
Давление, первая беременность, почки
1 апреля 2024
Даша
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Астаповская
76 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Ирина Викторовна Колупаева
19 отзывов
Акушер, Гинеколог
2016-2018 Военно-Медицинс
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
100% советую. Врач очень компетентен и вежлив. На мой вопрос получен ответ и теперь я спокойна...
— Ирина