Гранные веки возле глаз.

Ребенку 1 месяц и 23 дня. Утром встали и возле глаз на верху красные веки, выделяемого из глаз не какого нет, что это может быть ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день , еще красные участки на теле есть?

Ольга Владимировна, на теле нет

Отделяемого нет?

Ольга Владимировна, нет, утром проснулся прям сильные красные были. Это первое фото сделанное утром. Сейчас уснул и вроде уже спало. Второе фото сделано сейчас.

Приобретите гидрокортизоновую мазь 1% заранее , пока не понятно , возможно это атопия- а это возможно у малышей . Если краснота в течение дня будет сохраняться
Можно будет 2р/день на веки наносить дней 5.

Ольга Владимировна, а в 1 месяц и 23 дня можно наносить эту мазь?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте я бы начал смазывать веки гидрокортизоновой мазью 1% 2 р в день если будет покраснение держаться дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Подумайте, на что могла произойти. Может что-то съели новое, если ребеночек на грудном вскармливании, или поменяли порошок для стирки одежды, средства по уходу за ребеночком. Внутрь рекомендую дать антигистаминный препарат, например, Фенистил в каплях в возрастной дозировке. Можно растворить в бутылочке в небольшом количестве сцеженного молока или водички и пропивать 5-7 дней. На веки Фенистил-гель очень аккуратно, тонким слоем, избегая попадания в глазки, 2 раза в день 7 дней. Если кожица сухая, можно чередовать с кремом Бепантен 2 раза в день, также избегая попадания в глазки.

Анастасия Олеговна, сейчас красноты нет, мазать мазью?

Если нет, пока подавайте внутрь пропить в форме капель. С мазью надо осторожно, чтобы в глазки не попала, поэтому примените, если опять покраснеют.

Принятый ответ

Добрый день, сами глазки чистые ? Попробуйте помажьте тонким слоем бепантеном, не попадая в глазки. Похоже на аллергическую реакцию.

Лилия Рустемовна, сейчас краснота спала. Она появилась утром. И сейчас её нет. Мазь все равно мазать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как ваши дела на данный момент? Покраснение сохраняется?

Вера Анатольевна, сейчас нет не чего

Стоит понаблюдать

Здравствуйте. У малыша отёк и гиперемия на обоих фото. Это, аллергическая реакция / надо понять на что/. На данный момент смазывать тонким слоем веки Гидрокортизоновой 0,5% мазью, глазной! Именно глазной, / нет опасности , что она попадет в сам глазик/ это нормально, она для слизистой , тоже назначается. Мажьте 2 р в день/3-5 дней. Внутрь а/ гистпминный препарат в возрастной дозе/ лучше капли Фенистил / 1 р в день 3-5 дней/
Выздоравливайте ?