Стоит ли делать второе МРТ(или узи уже достаточно).Опастности для жизни нет?!
Здравствуйте.Не первый раз пишу.На всякий случай) Сделала Узи спустя три месяца,всё хорошо. Вопрос:надо ли делать мрт опять или действительно больше не надо?Опасности для жизни нет?На долголетие моей жизни не повлияет?
Здравствуйте!
Ранее участвовала в Ваших вопросах, помню.
Посмотрела все файлы ещё раз, все по обследованиям у Вас хорошо.
МРТ повторять больше не нужно.
Опасности для жизни нет.
На качество и продолжительность жизни гамартомы не повлияют.
Можете спокойно беременеть и рожать ребенка.
Инна, посмотрите пожалуйста глаз мой.У меня под нижнем веком желтоватое,а сам белый..Это нормально…Или я уже просто ищу к чему передраться ?
Это нормально, у Вас нет билирубиновой желтухи, все анализы в норме.
Инна, они могут у всех быть желтоватые снизу?
Инна, как убрать этот страх и объяснить себе,что я буду жить долго..,а то загнолась..Страшно
На море переезжаю с детьми и мужем,а там особо медицины нет..,вот и трясусь .Вы мне точно говорите (не успокаиваете)?
Могут, у всех все индивидуально в плане пигментного обмена, расположения сосудов, толщины кожи и прочее.
Нужно либо как-то успокоиться самой, либо работать с психологом.
Точно, я всегда пишу так как есть на самом деле.
Инна, спасибо.?
Пожалуйста! Будьте здоровы и ни о чем не переживайте!
Инна, можно ещё вопрос.Мне онколог сказал всё хорошо,больше к нам не надо..Но,в заключении он написал : кисты печени 1а кл гр.Что это значит?Он мне не объяснил.
Добрый вечер!
Онколог Вам сказал все верно.
Есть клинические группы всех новообразований.
Самая первая, так сказать ступень - 1а клиническая группа, ее выставляют всем у кого есть доброкачественные новообразования (например, гамартомы, кисты) которые с определенной периодичностью проходят динамическое наблюдение. У онколога это стандарт выставления диагноза.
Инна, значит ни чего плохого он не написал?В интернете написано,1а-это у тех,у кого подозрение на рак..,но не доказано как бы..Яна самом деле подозрений нет,он просто должен был что то поставить?
Да, верно, любой онколог обязан поставить свое заключение согласно данной классификации.
На самом деле никаких подозрений нет, все хорошо.
Инна, это не предраковое состояние?
МРТ и узи я уже без него делала.мне к нему больше не надо?
Доброе утро!
Это не предраковое состояние.
К онкологу больше не нужно!
Онколог обязан написать клиническую группу после консультации, это их специальная формулировка, не более того.
Не волнуйтесь!
Инна, здравствуйте.Вчера взяла справку от онколога ,отпустила она меня и сказала больше к ней не надо.Приложила выписку.
Мне ещё интересно:гамартомы это и есть кисты или они в перемешку?6 делала МРТ,там написали без динамики,гамартомы/кисты.
Доброе утро!
Есть и кисты и гамартомы, они очень похожи. Прогноз при них благоприятный. Никак на качество и продолжительность жизни они не влияют.
Онколог сказал все верно, что его консультация более не требуется.
Ирина Вам нужно отпустить ситуацию, и продолжать жить полноценной жизнью.
Инна, да.Отпускаю,а то сил нет уже ?Инна,скажите пожалуйста,а ботокс не влияет на внутренние органы?
Нет, не влияет.
Инна, страх был основан скорее всего на том,что мама умерла от рака печени(сказали гепатит был,и бабушка сказала,что у нее с детства гепатит был,только она его не лечила потом,вот там и сформировался цирр..,а потом рак).Мне гепатит не передался!
Вот я и переживала,что вдруг что то мне передалось .Но мне сказали,что мне не передалось ни чего от нее .Это у меня так само сформировалось и деткам моим тоже не передаться .
Естественно Вашим детям это не передастся. Боритесь со своими страхами и беременейте! Пусть в скором времени у вас это получится!
Инна, от мамы мне не могло передаться?
Принятый ответ
Нет, у нее была совсем иная ситуация.
Инна, спасибо?????????
Здравствуйте, показаний для повторного мрт нет, не переживайте, примите это как особенность своего организма, ничего страшного в этом нет. А вот стресс, в который вы себя вгоняете, плохо может отразится на здоровье!
Ирина, гинеколог направил хгч(посмотреть беременна или нет),у меня ещё два дня до задержки…Стоит ли его сдавать вообще?Он там не только на беременность реагирует,вдруг он на гамартомы или кисты среагирует
Здравствуйте, стоит, вы будите его смотреть в динамике, через 2-3 дня еще, при беременности там будет явный рост
Ирина, мои особенности не повлияют на него?
Ирина, я вообще на море жить переезжаю ..,через 7 дней ?поэтому быстренько всё доделываю.
Нет, не повлияет, этотгормон вырабатывается в желтком теле яичников, а потом в плаценте, не в печени
Ирина, генеролон (миноксидил)спрей для волос..,не вреден для здоровья..Цель приминения:восстановить волосы от выпадения(стресс видать показал себя).
Не думаю, что он поникает дальше волосистости части головы, поэтому безопасен
Ирина, спасибо?
Рада помочь, будьте здоровы ?
Ирина, получила результат хгч.Прикрепила .Не беременна получается .
В это раз нет, ничего страшного, пробуйте в следующем цикле.
Ирина, сделала ещё одно контрольное МРТ.Без динамики?
Отлично, все у вас хорошо ?
Ирина, ?.Значит действительно всё хорошо.И она не повлияет на мою жизнь и здоровье.
Точно ?