Консультация акушера /

Скрининг 1 триместра — вопрос №1440698

Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализа 1 скрининга.
Беременность на момент исследования 12н2дн. Мне 29 лет.
Чсс 162; КТР 57,0 мм; ТВП 1,80 мм.
Хгч :106,00ме/л / 2,104 MoM
Papp-A : 3,488ме/л /0,797 МоМ
Трисомния 21 : баз.риск 1 из 633; инд 1 из 1328
Трисомния 18: баз.р 1 из 1565; инд <1 из 20000;
Трисомния13: баз.р. 1 из 4924; инд <1 из 20000.

Преэкламсия до 37 нед бер : 1 из 236.
Задержка роста плода до 37 нед: 1 из 216
Самопроизв. роды до 34 нед: 1 из 1386

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое) очень благодарна вам)

Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все хорошо. Низкие риски развития хромосомной патологии у плода и осложнений беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме.
Риски хромосомных аномалий низкие, ниже базовых. Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
Маркеры хромосомных патологий не обнаружены.

Дообследование и консультация генетика не показаны по данным результатам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, Отдельно показатели не оценивают.Все  расценивается комплексно. Риски ПЭ и ЗРП тоже низкие Все хорошо у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Все эти "риски" ниже "порога отсечки" по каждой конкретной патологии. Риски должны быть признаны низкими.
То бишь - все у вас хорошо.