Часто мучает цистит
Здравствуйте, замучал частый цистит, буквально каждый месяц, то сильные симптомы, то слабее, стоит только чуть чуть потерпеть сходить в туалет, может сразу начаться начальные симптомы цистита. Сегодня сдавала ОАМ, лейкоциты 4-5, плоский эпииелий-5-6, PH 6, относительная плотность 1015, остальное все по нулям. Сейчас возможности сходить к уролог нет, как надолго избавиться от этого?
Принятый ответ
ЗДравствуйте, вы сдавали посев мочи на флору? у гинеколога были?
Надежда, здравствуйте, посев не сдавала, у гинеколога была, но проблему ей не озвучивала
нет, дело не в цистите, а в том, не нашел по мазку гинеколог какую-то инфекцию?
в идеале - сдавайте посев мочи на флору+ чувствительность к антибиотикам.
Но хр.циститы чаще всего всегда вторичны, на фоне какой-то хр.инфекции по гинекологии.
Надежда, мазок сдавала, сказали все хорошо
если ничего не будет - к урологу, возможно гиперреактивный мочевой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гинекологический мазок не сдавали? Так как влагалищная микрофлора способна к провокации циститов.
Температура в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане обследования - посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, посев из влагалища на патогенную микрофлору, анализ мочи по Нечипоренко.
В плане лечения - канефрон по 2 таб 3 раза в день после еды в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки воспаления
Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принимайте канефрон 2т 3 раза у день 14 дней
Монурал 3г однократно.
Узи почек и мочевого пузыря
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, средство скорой помощи Монурал. Обязательно обследовать полового партнёра на андрофлор, соблюдать гигиенические мероприятия,не носить ежедневных прокладок.