Можно ли сдавать анализы сразу после антибактериальной терапии если она не помогла? Как терпеть боль и зуд, ожидая восстановления флоры горла для анализа? И какие нужны анализы. — вопрос №144091
В горле между правой миндалиной и дужкой белая рыхлая слизистая с раскрытыми лакунами, так же эта белая полоса идет до самого верха и уходит за язычок, что там выше не видно. Вся правая сторона адски нарывает уже 4 месяца (не так, как при обычной простуде - теплое питье не приносит облегчения), пропила курс Сумамеда, курс Офлоксацина, курс Азитромицина, около 20 дней пила Флуконазол - ничего не помогает, состояние хуже и хуже, уже в передние зубы боль стала отдавать. Хотела сделать мазок на инфекции - в лаборатории велели ждать 2 недели после антибиотиков. Но как можно ждать с такой адской болью, как будто в горло гвоздь забили? Температура стабильно 37,3-37,4 к вечеру и спутанность сознания, озноб, першение в горле и чувство инородного предмета в горле. А в последние два дня еще и чувство зуда в горле и носоглотке появилось. Можно ли сдавать анализы сразу после антибактериальной терапии если она не помогла? И какие нужны анализы.