Болит горло
Здравствуйте. У меня болит горло, глотать неприятно. Температуры и кашля нет. А на миндалине какое-то образование. Что это? Месяц назад был кашель и болело горло. Лечилась аскорилом, мирасмистином и не помню какие то таблетки от горла
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте, фото прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое образование? Гнойник или еще что-то? Нужно видеть Ваше горло.
Здравствуйте, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото глотки.
Здравствуйте, фото прикрепила к вопросу. Посмотрите
Принятый ответ
Лучшее средство это помазать горло люголем, только не спрей, а именно помазать жидким
Здравствуйте. Прикрепите фото
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин по 1*5 РД 4-5 дней после полосканий шалфеем
Вижу, похоже на лимфоидную ткань. Рассасывать Фарингосепт, брызгать Мирамистином/Каметоном/Люголем - чем больше нравится. Полоскать Ротоканом, раствором питьевой соды. Лечиться минимум неделю.
Виктория, подскажите что такое лимфоидная ткань???
Это образование должно уйти при лечении, или оно может остаться??
На миндалине нет ничего криминального. ОКИ полоскание при болях. Раз так часто повторяется фарингит- курс имудона 10-15 дней.
Здравствуйте рассасывать имудон или лизобакт
Болеете часто?
Елена, нет не часто последнее месяца два постоянно горло
Ничего страшного
Можно орошать мирамистином
Рассасывать лизобакт
Полоскать ромашкой, фурациллином
Юлия, а что это такое у меня?? Я имею ввиду это образование!
Это то, из чего состоит миндалина. Т.е. образование-это реакция на инфекцию.
Тогда проверьте персистирующие инфекции
Это ткань лимфоидная при воспалении
Это воспаление не может перерасти в рак горла? А то началась стало страшно!
Да что Вы, конечно нет
Не думайте о таких вещах
Спасибо, постараюсь не думать
Принятый ответ
Здравствуйте. Нк исключена киста. Нужно смоиреть глотку по выздоровлении. Сейчас воспалено сильно.
Обязательно соблюдайте щадящую диету. Желательно сдать общий анализ крови.
Татьяна, подскажите это опасно? И как определить киста ли это?? И как вдруг если это киста как лечить??
Совсем не опасно. Не переживайте. Нужно посмотреть, когда пройдет воспаление, гиперемия и отёк. Если это воспаленная лимфоаденоидная ткань, она уйдет.
Киста иссекается ЛОР врачом под местной анестезией.
Присылайте мне фото глотки в динамике. Через несколько дней.
Из лечения доритрицин или терафлю лар. Соблюдение щадящей диеты: исключить горячее, холодное, специи, газировку, кислые соки, алкоголь.