Геморрой мужской
Здравствуйте! Мне 38 лет , не так давно начал беспокоить геморрой , видимо пересиживаю в туалете, в прямой кишке небольшой зуд присутствует и как будто хочется немного в туалет , бывает после похода в туалет ,что один узелок выпадет ,но со временем заходит обратно. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от неприятных ощущений и недопустить развития чего то более серьезного. Может быть мазь или свечи поставлять? Спасибо.
Александр, в каждом случае решение принимается индивидуально на основании тех особенностей что у Вас есть. Поэтому для точного ответа необходимо прикрепить фото области ануса в положении сидя на корточках с натуживанием, сдать ряд анализов и, возможно, выполнить эндоскопическое исследование.
Тогда станет понятно поможет или нет Вам консервативная терапия или уже сразу планировать оперативное лечение.