Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения после полового акта. Трактовка анализов — вопрос №1403005

Добрый день. Не знаю уже к какому врачу обратится ,надеюсь вы мне поможете. Проблема следующая: после близости с мужем через 2-3 дня появляются неприятные ощущения во влагалище и на половых губах (как будто кто-то бегает,либо щипит,влажность)При сдаче анализов на инфекции все чисто ,только у мужа преобладает условно -патогенная микрофлора по анализу спермы. Сама также неоднократно сдавала анализы на инфекции все чисто ,тем более я на гв. Ко всему этому появился неприятный запах (рыбный)
Подскажите как быть пожалуйста. Чем полечится и почему такие неприятные ощущения ?может стоит сдать какие-либо анализы ?
Все анализы прикрепляю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это появилось после родов? И в презервативе, и без? Сухости при половом акте нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это было и до родов. Нет без презерватива.

Клиент
Дарья, сухость убираем вагилаг гелем
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас по анализу молочница. На ГВ лечить особо не получится, т.к. там схема длинная с применением Флуконазола. Можно после полового акта вставлять свечу Пимафуцин для профилактики.
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фемофлор прикрепила
Гинеколог
Кандида дает такие симптомы. Используйте свечи Макмирор по одной свече 8 дней. Наружно можно наносить крем Клотримазол два-три раза в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас по данным анализа есть кандидоз и наличие гарднереллы (бактериальныфй вагиноз). Для гарднереллы как раз и является характерно наличие рыбного запаха.
В данном случае показано лечение местно клиндацин б пролонг на ночь 6 дней аппликации. Можно также рассмотреть использование макмирор.

Обязательно сейчас используйте средства для интимной гигиены(лактоцид). Мылом не подмывайтесь, тк оно ощелачивает влагалище и ухудшает течение бак. вагиноза. Кушайте больше кисломолочных продуктов
Принятый ответ
Клиент
Вера, а мужу лечиться надо одновременно со мной ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мужу однократно выпить флуканозол 150 мг и на время лечение ограничить половую жизнь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы описываете признаки одновременно кандидозного вульвита и бактериального вагиноза. Анализу это вполне соответствует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально. При гв можно не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8дней на гв