Консультация уролога /

Цистит. Как пролечить без антибиотиков? — вопрос №1835590

Добрый день. Первый раз в жизни случился цистит. Дискомфорт при мочеиспускании и особенно в конце.могла подняться температура 37.1. Так же появился запах. Пропила 7 дней уронекст. Прошел дискомфорт, но если начинаю пить мало воды, или хоть немного потерпела, начинается снова неприятные ощущения в конце. Подключила Канефрон 2т 3раза в день. Пью неделю. Но все ровно день через день появляется небольшой дискомфорт. Сдала ОАМ. Подскажите как быть, что пить? Антибиотиками портить микрофлору совсем не хочется((((

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте
Результат готов?
Клиент
Яна Ринатовна, прикрепила
Терапевт
Воспитательный процесс , действительно, есть
Я бы рекомендовала
фурамаг 100мг 3р 5 дней
Канефрон 2таб 3р месяц или фитолизин 1т 3р 14дн
Бруснивер/почечный сбор принимать в течение дня

Ограничить прием острой, соленной пищи.
После лечения пересдать контрольный анализ мочи
УЗИ почек+мочевой пузырь, консультация гинеколога
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите результаты ОАМ.Выделение присутствуют?
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила, выделений нет
Андролог, Уролог
По результатам есть активный процесс-цистит.Начинайте лечение,чтобы цистит не осложнился пиелонефритом.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря