Бронхит?Астиа?ХОБЛ?
Бронхит или астма начинается или ХОБЛ? Жел 3.45 Иногда 2.83 ОФВ1 -2.03 ФЖЕЛ 3.36 иногда 3.21 МОС 75- 0.54 знач снижение иногда 0.58 индек Трифно 58.9 иногда 71.9 Проба 2 раза с бронхолитиком отрицательная Кашель к весне стал поменьше на холодную погоду мокрота перекрывает в горле иногда и приходиться откашливаться -она отходит.Ингаляция с беродуалом и пульмикортом первые дни на пиклоуметре повышают показания-2-3 (320-350) Показания пиклоуметра в основном днем 320-330 вечер 300-310.Иногда немного больше днем 350 вечер 310-320.В крови повышен гемоглабин бывает 160 потом снижение - 148 -ниже не спускается и может снова повыситься 154 В спириометоии легкая обструкция.Сейчас легкая непроходимость дых путей пишут Жел в пределах нормы
Здравствуйте. Если проба отрицательная, астмы нет. Вы курите? Ковидом болели? Аллергия есть?
Болела ковидом ноябре 2021 г .После него отдышка была-помогли дых.упражнения по Стрельниковой после ковида. Иногда в груди кажется как пленкой перекрывало что то.В июле возможно был ковид без температуры..М тела в крови В конце августа из за гари закрыли вечером окна было очень душно и тяжело дышать .. Пока ночью не открыли окна Может после этого или после ковидов в сентябре сильный кашель долго не проходил. В июле повысился гемоглобин до 157 ,в октябре легкая обструкция в спирометрии.В марте была температура сильный
насморк возможно снова вирусная инфекция Я не курю Пробы на шерсть пыль отрицательные.Аллергии нет Посевы на лор-органов -нормальные Ренген органов грудной клетки в 2 проекциях Патологических изменений нет. Кашель .мокрота иногда как простуда внутри ,это после ковида все,Что нужно для нормальной проходимость дых.путей? Гемоглобин -будет в норме ,если восстановить нормальную проходимость дых.путей? Иногда .что то перекроет в груди и кашель сразу с отходящей мокротой. иногда просто без мокроты.С октября месяца периодически ингаляции и все снова.
Начните Сибри 50 мкг 1 р в день или Спирива Респимат 2,5 мкг 2 вдоха утром 3-6 месяцев.
Хорошо .Кашель у меня в основном сейчас из за мокроты.От ингаляций у меня кашель усиливался ,недавно делала , после них и закладывало в груди и голос хрип был.Иногда у меня от мокроты тоже бывает голос сипнет.По диагнозу -это бронхит или симптомы начинающей астмы?