Более 2 недель не проходит кашель

У жены (34 года) более 2 недель сильный кашель. Улучшений не наблюдается. Температура 37.5. Мокрота прозрачная, редко - белая. Не всегда может откашляться. Пропила 7 дней Левофлоксацин. Пьет Амброксол. Сегодня начала пить Бераксол и Левоцетиризин. Сделали рентген легких: "Легкие без очаговых и инфильтративных теней. Легочной рисунок сгущен, усилен, размыт. Корни структурны. Диафрагма обычно расположена. Синусы свободны. Сердце не увеличино. Заключение: при наличии клинических и лабораторных данных признаки бронхита. Рекомендовано: Консультация врача терапевта." К терапевту ходила недели полторы назад. Терапевт слушала ее стетоскопом. Сказала, что легкие чистые. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще сдать, чтобы уточнить диагноз? Или какие лекарства купить?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови и СРБ и исключить присоединение бактериальной инфекции. По рентгенографии легких бронхит. Начинайте ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней, левоцитеризин продолжать до 5 дней. Ингаляции с бераксолом делать за 15 минут до ингаляции с Пульмикортом, затем сразу с Пульмикортом, бераксол расширит бронхи, а Пульмикорт обладает противовоспалительным и противоотечным действием.

Здравствуйте! Бронхит ставится клинически, глааное , что по рентген у исключены более серьёзные осложнения, на данный момент рекомендуется сдать общий анализ крови и с реактивный белок для оценки лабораторных показателей и оценки интенсивности заболевания. По жалобам можно предположить ОРВИ по типу трахеита, при кашле с мокротой рекомендуется карбоцистеин в любой форме, например касцобене 750 мг 2 раза в день или флюдитек 15 мл 3 раза в день до 8? Дней, полоскать горло фурацилином и рассасывать пастилки для горла, например гексорал табс экспресс или доритрицин 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию снимка бронхит , рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, общий IgE, исключить инфекции ( микоплазма, коклюш ) сдайте IgM, IgG.
- рекомендую ингаляции через небулайзер- Пульмикорт 0.5мг/ 2 мл+ 2 мл физ раствором 2 р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки бронхита
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Здравствуйте
По результатам рентгена признаки бронхита.
Сейчас можно начать ингаляции: пульмикорт 500мг + беродуал 20кап+ амбробене 4 мл + физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза а день, до 18:00 5-7 дней

Добрый день
Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Вероятно это микоплазменное поражение

Здравствуйте, по результатам рентгенографии признаки бронхита, рекомендую сдать оак и срб для выявления этиологии заболевания вирус или бактерия. Сейчас по лечению рекомендую :1)Полиоксидоний 12 мг рассасывать по 1 таб 1 раз в день 10 дней 2)Делайте ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора . для снятия восполнения.3)Для разжижения мокроты АЦЦ Лонг 600 1 раз в сутки 7 дней .4) витамин С 500 мг 2 раза в сутки 7 дней . 5) При насморке: Промывание носа солевыми растворами аквамарис или долфин,при заложенности носа Ринонорм в каждый носовой ход .Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, из анализов сдайте ОАК, СРБ. Для исключения присоединение бактерии. Затем ингаляции раствор небутамол 2.0 + физ 2 .0 дышать 2 раза в день ( перед ингаляцией час не кушать не пить, если будет температура то с осторожностью ингаляции, так как может немного повыситься ) - препарат отлично обирает спазм с бронхов. Затем через 10 минут дышать р- р небуфлюзон 2.0 + физ 2.0 тоже 2 раза в день - этот препарат уже снимет воспаление с носа, бронхов. Станет легче дышать, уберется кашель. Курс 5 дней. И после анализа крови сможем подобрать антибиотик.