Отек после укуса
Здравствуйте! Меня позавчера вечером укусило насекомое, я его не видела, мгновенный укус, сначала подумала, что оса. Осталась черная точка, хотела выдавить жало, но ничего не вышло. Наутро рука опухла, покраснела и стала чесаться. К ночи вчера я намазала покраснение кремом комфодерм. Всю ночь рука невыносимо чесалась. Утром я вымыла место укуса и намазала Здраводерм, стало полегче, но потом снова пошел зуд. Вспомнила, что отеки снимают капустные листы, приложила, прибинтовала и ходила весь день, зуд ощущала, но капуста холодила и было легче. Сейчас к вечеру сняла лист, там такое же покраснение и чешется ужасно. Покраснение горячее, припухлое. Мы в деревне, больше у меня никаких средств нет. Что делать? Терпеть? Общее самочувствие нормальное. Спасибо!
Здравствуйте.
Загрузите фото.
Антигистаминное попейте супрастин 1т 2 раза в сутки
Или Лоратадин, Цетиризин 1т 1раз в день
Доктор, антигистаминное принимала, фото загрузила.
Спасибо!
На руке фото размыто, но похоже на крапивницу.
Продолжайте антигистаминное, пока краснота и отек не сойдут.
Местно желательно гель Фенистил или Псило-бальзам наносить.
При купании мочалкой не тереть это место.
Принятый ответ
Добрый день! Острая крапивница на укус насекомого, вероятно.
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Местно: Комфодерм каждые 2 часа. Не мочить