Пятно на руке
Здравствуйте. Проснулась сегодня утром,и обнаружила пятно с пятирублевую монету. Не чешется,не болит,просто раздуло пятно,и немного красное.Похоже возможно на укус насекомого пока я спала ,но я не знаю нужно ли что-то делать. Так же еще много на руках красных точек как микро кровоподтеки. Что это может быть?
Здравствуйте !
Прикрепите фото
прикрепила
Здравствуйте
Надо видеть фото
прикрепила
Принятый ответ
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте , похоже на реакцию на укус насекомого . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
а мелкие кровоподтеки на руках,что это может быть? стала замечать их месяц назад.
Похоже на гемангиомы -доброкачественные сосудистые образования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется очаговая аллергия на укус насекомое.Пена спрей неотанин 3-4 р в день.
А точки красные это мелкие гемангиомы, доброкачественные капиллярные образования.
Появление могут спровоцировать посещение бани, нахождение на солнце.
Показаний для дополнительного обследования в связи с небольшим количеством не вижу.
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.