Аллергия на укус и кто укусил

Сегодня заметила отек на укус насекомого. Не могу понять кто укусил, клеща я не видела на этом месте, может ли быть такая аллергия на укус комара и так выглядеть?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого, часто так кусают мошки

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 1 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Нонна!
По фото можно предположить укус насекомых ( комара или мошки) и возникновение аллергической реакции вокруг. На укус клеща непохоже
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
У детей часто бывает такая выраженная реакция на укус из за особенностей строения детской кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовкано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.