Выделения на 5-6недели
Здравствуйте, сделала в пятницу УЗИ сказали что гиматома, прописали Дюфастон 1т 2р, и попаверин свечи на ночь , но кровит до сих пор, чувствую себя отлично, ничего не болит и не беспокоит , помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!Если выделения красные обильные,добавьте к лечению Транексам,по 2 таблетки 3 раза в день.
Мария, я прикрепила узи , гляньте умоляю вас
Мария, очень сильно переживаю, из за выделений
Добавьте к лечению Транексам
Мария, а ещё мне сказали что плод хорошо прикреплён, и всё будет хорошо, но по УЗИ ничего не понимаю
По УЗИ описана гематома.Врач видимо,имел в виду что отслойка небольшая.
Мария, сейчас очень сильные начались выделения
Мария, скорую нет возможности вызвать, дома двое маленьких детей
Мария, я так понимаю что это СОВСЕМ все плохо, выделения прям темно коричневого цвета
Ольга,нсли темно-коричневого,то опорожняется гематома.Ничего страшного как раз.Продолжайте Утрожестан и Транексам.
Мария, я прикрепила новое УЗИ очень переживаю
Мария, я прикрепила новое УЗИ, гиматома становится больше , в больницу нет возможности лечь, можно ли как то что бы дома гиматома рассасалась
Продолжайте Транексам по 2 таблетки 3 раза,поменяйте Дюфастон на Утрожестан,по 200 мг 3 раза в день,магний по 2 таб х 3 раза в день.
Мария, а не опасно ли менять Дюфастон на другой препарат??? Но выделения нет вообще почему гиматома ростет
Мария, и ещё я так понимаю если сердечко бьётся значит есть шансы
Да,есои сердечко бьется то шансы есть.Можно менять.
Мария, просто в первую беременность из за Утрожестана было плохо, потому переживаю
Мария, я прикрепила фото выделения, не могу понять коричневые или красные
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте транексам 500 мг 3 раза/сут, не более 4 суток. И утрожестан 200 мг 2 р/сут во влагалище, длительно, вместо дюфастона. УЗИ контроль через 10-14 дней. Удачной беременности
Наталья, умоляю гляньте УЗИ пожалуйста
Соблюдайте схему терапии, физический и половой покой, берегите себя, не думайте о плохом. Гематомы очень частое явление на ранних сроках беременности, выявляется из-за широкого распространения УЗИ-диагностики. Она выйдет сама постепенно или лизируется
Наталья, я прикрепила фото выделения, не могу понять красные они или коричневый
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте к лечению:
1. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
2. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7- 10 дней.
Не переживайте, гематома постепенно опорожнится, либо рассосется.
Чаще всего, прогноз благоприятный.
Елена, просто очень сильно переживаю, не понимаю что мне делать
Самое главное - это принимать все рекомендованные препараты и соблюдать половой и физический покой.
Елена, спасибо огромное , прокладка то чистая , когда в туалет по маленькому хожу, вытераю бумагой тогда выделения, беременность 4 ,и такое первый раз поэтому очень переживаю
Поняла Вас.
Выделения не обильные у Вас.
Очень важно начать прием Транексама, чтобы гематома организовалась, образовался кровяной сгусток
Елена, у меня есть Транексам 250
Принимайте по 2 таблетки 3 раза в день.
Елена, спасибо большое, все равно очень переживаю, сегодня в течение дня вообще Ничего не было, к вечеру сходила в туалет, и опять выделения. Очень переживаю
Остаточные выделения могут еще длительно быть, не переживайте.
Выделения всегда постепенно прекращаются, не за один день.
Елена, я начала пить Транексам, но все равно есть кровь, но при чем прокладка идеально чистая, а вот после похода в туалет по маленькому, вытераю когда на бумаге кровь, не могу сказать что алая, но ближе к розовому, очень боюсь и не знаю что делать, на узи повторно только в понедельник
Вы сейчас принимаете все необходимые меры для сохранения беременности.
Выделения могут быть длительно, как я говорила ранее, этого не стоит пугаться.
У Вас сейчас нет поводов для паники, так как выделения не ярко-алые.
Елена, просто по УЗИ не могу понять где написали про гиматому, просто в заключение написано угроза выкидыша
"Участок отслойки плаценты 17 на 10 мм"
Елена, а это большая или средняя??? Просто очень боюсь что не сохраню беременность
Да, это, достаточно, большая отслойка
Елена, а вообще можно выносить плод при такой отслойке?
Конечно, шанс есть.
Если постепенно гематома рассосется/опорожнится
Елена, кровь идёт не постоянно, есть выделения когда в туалет хожу и вытераю бумагой, и ничего вообще не беспокоит
Нужно будет выполнить УЗИ в динамике после предыдущего дней через 10 обязательно.
Гематома может уйти постепенно, не переживайте
Елена, я думаю если бы было что то не так то меня бы что то беспокоило? Просто я в УЗИ Ничего не понимаю а плодное яйцо больше или меньше гиматомы?
Не всегда имеются какие-то жалобы, может и бессимптомно все быть.
Но, в основном, конечно, - это тянущие боли внизу живота.
Плодное яйцо меньше гематомы.
Елена, значит это плохо как я понимаю, читала в интернете что это очень плохо, значит шансов очень мало
Елена, сказали что прирост хороший
Елена, просто я очень переживаю, я не могу не кушать, не спать мысли только о том что дальше будет, а на УЗИ только в понедельник
Елена, просто не понимаю что делать, врач сказал что плод хорошо прикреплён, и это не большая гиматома, тут говорят большая
Ольга, Вам нужно постараться набраться сил и терпения, чтобы дождаться понедельника.
Если, вдруг, беременность патологическая (с хромосомной аномалией несовместимой с жизнью, например), то здесь ничего не сделать и ничем не помочь, она прервется в любом случае.
Если беременность физиологическая, то Вы принимаете все меры для ее сохранения (осталось только перестать себя терзать мыслями, потому что психологическое состояние тоже немаловажно). Вам можно начать прием МагнеБ6 форте по 1т 3 раза в день и Таб.Валерианы по 1т 3 раза в день, так будет лучше.
Сама по себе, гематома некрупная (1,5 см, грубо говоря), но относительно размеров плодного яйца большая. Больше интересует соотношение размеров плодного яйца и гематомы.
Елена, сейчас я принимаю комплевит мама 1т в день, Транексам 500 1т раза в день, и попаверин свечи на ночь, ещё что принимать
Не вижу в списке препараты прогестерона.
Дюфастон или Утрожестан - это самое главное лечение!
Дюфастон по 1т 3 рд или Утрожестан 200 мг 3 р д.
Транексам 3 раза в день необходимо принимать.
Елена, да да, Дюфастон пью 1т 3 раза в день и Транексам 1т 3 раза в день
Отлично, тогда лечение у Вас верное!
Самое главное сейчас - это настраиваться на лучшее, шанс на хороший исход у Вас, однозначно есть, с учетом того, что никаких жалоб у Вас нет.
Елена, скажите пожалуйста ещё а розовые выделения тоже опасные? У меня за день не набирается целая прокладка
Елена, была сегодня на УЗИ, гиматома увеличилась
Здравствуйте!
Посмотрела УЗИ.
Появился эмбрион, определяется сердцебиение - это самое главное.
Гематома, к сожалению, действительно, увеличилась. Но, это не повод отчаиваться, нужно продолжать сохраняющую терапию и соблюдать физический покой.
Нет, розовые не опасны, только ярко-алые (обычная кровь).
А Транексам по 500 мг 3 раза в день продолжаете?
Елена, да продолжаю принимать
Елена, а если выделений нет Транексам все равно принимать?
Елена, а из за чего может гиматома становится больше? Я так понимаю она около 3см?
Елена, а из за чего гиматома растет, на сегодняшний момент нет выделения вообще, но препараты по прежнему принимаб комплевит мама 1т1р, Дюфастон 1т3р, траксанесам 500 1т 3р, папаверин на ночь
Если выделения прекратились, то можно Транексам не принимать.
Елена, а из за чего растет гиматома? Если выделения опять будут принимать снова?
В основном, рост гематомы обусловлен повышенным маточным тонусом.
Есть еще другие причины, связанные с наследственными тромбофилиями, например.
Но это встречается реже.
Да, если вдруг появятся, прием следует возобновить.
Елена, а бывает что она растёт а потом уменьшается, просто у меня правда нет возможности лечь на сохранении, но я дома пытаюсь лежать только, ну мин 40 мин с детьми погулять, и ещё а что можно попить от нервов?
Елена, я прекрепила фото выделений, не могу понять они красные или коричневые
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения алые, то вам нужно ложиться в стационар
Мая, выделения коричневые и розовые, в стационар лечь я не могу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Рекомендую Вам увеличить суточную дозировку Дюфастона:по 1 таб 3 раза в сутки и принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки,ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой.