Замена препарата

Здравствуйте! У меня бактериальный вагинит. Зуда не было. Нашли через анализы. Начала вставлять свечи Таржифорт на ночь. Так вот до начала свечей ничего не беспокоило. А после начала лечения на утро и в течении дня зуд и печет. Почему так? Чем заменить? Вагинальные таблетки не подходят. Именно свечи

Спкя
27 лет

Здравствуйте. По анализам без клинических проявлений нет необходимости в лечении. Отмените препарат, возможно, у Вас непереносимость какого-либо из компонентов свечей. Для облегчения симптомов можно принять антигистаминный препарат

Лейла Исаевна, я попросила замену свечам.

Если именно свечи -попробуйте Гексикон, либо Клиндацин. Остальные распространенные и эффективные препараты - это либо капсулы вагинальные, либо таблетки, либо крема с аппликатором

Здравствуйте!
Так может проявляться индивидуальная непереносимость препарата по типу аллергической реакции. В таких случаях препарат обычно рекомендуют отменить.
При бактериальном вагинозе, выявленном только по анализам, без жалоб, обычно не рекомендуют санацию влагалища.
Исключения могут составлять либо беременные женщины, либо планирующие беременность.

Дарья Александровна, я попросила замену свечам

Здравствуйте, вероятно у вас непереносимость данного препарата. Если не было симптомов, а просто изменения в анализе, условно-патогенная флора, то это не требует лечения. В данной ситуации рекомендуется гель Фагогин во влагалище 2 р/сутки-14 дней, он мягко восстанавливает микрофлору, а также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)

Юлия Олеговна, я попросила замену свечам

Принятый ответ

Если конкретно в свечах, то Полижинакс -6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Таржифорт относится к свечами широкого спектра действия , можно заменить на Полижинакс или нео- пенотран форте л.