Поможет мазь человеку после инсульта
Было 2 инсульта дали 2 группу инвалидности, когда ложится левая нога сгибается и не вытягивает я, а когда садится еле еле стоит на полу. Он на не не встаёт. Мы его на руках сажаем в коляску. В туалет ходит в памперс
Здравствуйте. В чем заключается суть вопроса?
Здравствуйте! После инсульта к сожалению возможно формирование контрактур. В этом случае поможет ботулинотерапия ( инъекции ботулотоксина) чтобы расслабить мышцы и нога могла выпрямиться, иногда нужно несколько курсов. Во многих регионах проводится бесплатно по ОМС, нужно обсудить этот вопрос с неврологом поликлиники.
При контрактурах мазь не поможет. Возможно назначение миорелаксантов (Сирдалуд 6 мг вечером) и терапии бутолотаксином. Из обезболивающих НПВС. Так же необходимы занятия с инструктором ЛФК, чтобы разрабатывать пораженные конечности.