Консультация педиатра /

Режутся зубы — вопрос №1441396

У ребенка семь месяцев опухла верхнея десна три дня назад, постоянно плачет, отказывается кушать, трёт глаза и нос до красоты, не какие обизболивающие вообще не помогают, парацетамол, нурофен, лидент, дантенорм, дантикидс не помогают! Ребёнку не чего не интересно, не чего не нравится, температура 37,5; глаза постоянно красные и натертые.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Грызунки охлаждающие можно попробовать, или массировать десна с помощью детской силиконовой щеточкой 0+ для ускорения прорезывания зубиков. Так же наносить на десно Камистад бэби гель.
Клиент
Анна, с началом прорезования ей стало ничего её интересно, ничего не берет, а рот залезть тоже не даёт, начинает орать дуром

Педиатр
Желательно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить так же инфекцию. К сожалению процесс прорезывания зубов может пртекать у всех деток по разному. Поэтому даётся ребёнок массированию дёсен или нет, мы должны помогать.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Прорезывание зубов процесс длительный. Можно давать силиконовый прорезыватель охлажденный, смазывать десну гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +. Жёсткие игрушки не давать, тк может травмировать десну, ручки стараться в рот не брать, тк может появиться стоматит. Исключить вирусную инфекцию
Педиатр
Здраствуйте! К сожалению только терпение, все мамы через это проходят, дентация один из непростых периодов ребенка, пробуйте все, что можно, Камистад хороший гель, охлаждающие грызунки, Camilla так же достойный препарат, частое прикладывание к груди, отвлечение песнями, играми.
Клиент
Анастасия, раньше кушала каждый час, а сейчас раз в 3 часа, а то и больше, предлагаю груд кричать ещё сильнее начинает. А почему натирает глаза и нос? У неё уже все лицо натертые и красное
Педиатр
если ребенок отказывается,то насильно не нужно заставлять кушать. Чесание носа и глаз при прорезывании зубов это норма, потому что вырабатываются различные вещества на защиту организма, пирогены в том числе, за счет этого повышается температура, так же различные иммуноглобулины они и вызывают раздражение и зуд.Принимайте антигистаминные Зиртек по 5 кап.
Педиатр
Анна, здравствуйте.
Даже, если у ребенка опухла десна, это не исключает наличие стоматита, отита и пр, протекающих с похожими симптомами.
Педиатр осматривал ребенка?
Клиент
Лариса, осматривал, сказала, что это зубы, давать парацетомол 2 раза в день
Педиатр
Анна, если это зубы, тогда , кроме обезболивания ничем не помочь. Считается , что у нурофена обезболивающее действие более выражено , чем у парацетамола.
Что касается вспомогательных средств, мне больше импонирует Вибуркол (дантинорм бэби , на мой взгляд немного проигрывает) .
И остается ждать, пока зубик всё таки прорежется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можно использовать охлажденные прорезыватели, холисал местно на десна. Это очень тяжелый период, когда порой ни чего не остается, как только ждать.
Сдайте оак и оам, осмотр педиатра и стоматолога.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Для облегчения симптомов прорезывания зубов можно использовать охлаждающие грызунки и Гели для прорезывания, например Dentinale, в нём нет лидокаина и если малыши его проглотит, то он не окажет вреда, так как состав натуральный.
Также можно давать малышу яблочко или грушу в ниблере, чтобы почесать десны.
Стоматолог
Здравствуйте,
охлажденные в холодильнике прорезыватели силиконовые,
лёгкий массаж десен с гелем Камистад бэби ,Дентинейл натуре и др. Зубы режется периодами, доставляя дискомфорт. Терпения Вам!
Педиатр
Здравствуйте
Процесс прорезывания зубов доставляет малышу дискомфорт, используйте охлаждённые прорезыванием, хорошим эффектом обладает Камистад Бэби, наносите гель на десну