Фемофлор16

Добрый день, подскажите пожалуйста, все ли хорошо с моим анализом? Вижу, что есть 4 отклонения, немного переживаю, нужно ли что-то пить? Беспокойств нет, сдавала для себя. И подскажите, что это за отклонения?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора ,не иппп, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствит жалоб ( зуд, жжение,выделения с неприятным запахом) лечение не требуется. Количество лактобактерий у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Шушаник, а если есть беспокойства, что принимать?

Если будут жалобы можно св полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста, откуда они взялись? Почему такое количество? Хочу разъяснить молодому человеку

Они ни откуда не взялись. Это норма. Они в норме есть во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Наталья, а почему они в таком количестве? И уролог моего молодого человека сказал, что мне нужно лечение

В отсутствии жалоб лечение не требуется. Это норма . Независимо от количества

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Наталья, по анализам, у меня дисбактериоз, верно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если нет никаких жалоб, то ничего с этим делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Екатерина, а если есть какие-то жалобы, что нужно принимать?

Смотря какие жалобы есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, откуда они в таком количестве? Уролог моего молодого человека, написал, что мне нужно лечение.
Скажите пожалуйста причины дисбактериоза? Желательно, подробно, спасибо заранее

У вас нет дисбактериоза. Влагалище не стерильно, в нём живёт очень большое количество микроорганизмов. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. И это именно ваша Флора, это не иппп.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, есть отклонения. Это называется анаэробный дисбиоз, когда условно-патогенной флоры слишком много.
Принимайте через рот азитромицин, по 1 таб в день 6 дней, а во влагалище свечи метромикон нео, во 1 св на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Игорь, а если оставить, как есть?

То останется, как есть ) может, появится симптоматика позднее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Игорь, скажите пожалуйста, откуда они взялись? Хочу разъяснить молодому человеку?

Эти - из внешней среды, с кожи. С кожи, в частности, перианальной области - все они обитают и в кишечнике тоже.
К традиционным "преимущественно половым" они не относятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Игорь, скажите пожалуйста, а это обязательно лечить? Уролог моего молодого человека сказал, что девушку нужно лечить

А я и назначил вам лечение.
Обязательно - конечно, нет, только если хочется быть здоровой и спокойной.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас в фемофлоре выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во Флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется., это не ИППП. Эти микроорганизмы могут быть в норме как и у мужчин, так и у женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста, откуда они взялись?

они в норме присутствуют во флоре .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Галимат, а почему их стало больше?
Мне нужно разъяснить молодому человеку

они в норме есть, могут появляться, могут пропадать в анализе, это не ИППП и с молодым человеком не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста, какие причины дисбактериоза?

несоблюдение гигиены, прием препаратов и тд