Фемофлор16
Добрый день, подскажите пожалуйста, все ли хорошо с моим анализом? Вижу, что есть 4 отклонения, немного переживаю, нужно ли что-то пить? Беспокойств нет, сдавала для себя. И подскажите, что это за отклонения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора ,не иппп, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствит жалоб ( зуд, жжение,выделения с неприятным запахом) лечение не требуется. Количество лактобактерий у вас в норме
Шушаник, а если есть беспокойства, что принимать?
Если будут жалобы можно св полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Все хорошо
Наталья, скажите пожалуйста, откуда они взялись? Почему такое количество? Хочу разъяснить молодому человеку
Они ни откуда не взялись. Это норма. Они в норме есть во влагалище
Наталья, а почему они в таком количестве? И уролог моего молодого человека сказал, что мне нужно лечение
В отсутствии жалоб лечение не требуется. Это норма . Независимо от количества
Наталья, по анализам, у меня дисбактериоз, верно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если нет никаких жалоб, то ничего с этим делать не нужно
Екатерина, а если есть какие-то жалобы, что нужно принимать?
Смотря какие жалобы есть.
Екатерина, скажите пожалуйста, откуда они в таком количестве? Уролог моего молодого человека, написал, что мне нужно лечение.
Скажите пожалуйста причины дисбактериоза? Желательно, подробно, спасибо заранее
У вас нет дисбактериоза. Влагалище не стерильно, в нём живёт очень большое количество микроорганизмов. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. И это именно ваша Флора, это не иппп.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, есть отклонения. Это называется анаэробный дисбиоз, когда условно-патогенной флоры слишком много.
Принимайте через рот азитромицин, по 1 таб в день 6 дней, а во влагалище свечи метромикон нео, во 1 св на ночь 10 дней.
Игорь, а если оставить, как есть?
То останется, как есть ) может, появится симптоматика позднее.
Игорь, скажите пожалуйста, откуда они взялись? Хочу разъяснить молодому человеку?
Эти - из внешней среды, с кожи. С кожи, в частности, перианальной области - все они обитают и в кишечнике тоже.
К традиционным "преимущественно половым" они не относятся.
Игорь, скажите пожалуйста, а это обязательно лечить? Уролог моего молодого человека сказал, что девушку нужно лечить
А я и назначил вам лечение.
Обязательно - конечно, нет, только если хочется быть здоровой и спокойной.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в фемофлоре выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во Флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется., это не ИППП. Эти микроорганизмы могут быть в норме как и у мужчин, так и у женщин.
Галимат, скажите пожалуйста, откуда они взялись?
они в норме присутствуют во флоре .
Галимат, а почему их стало больше?
Мне нужно разъяснить молодому человеку
они в норме есть, могут появляться, могут пропадать в анализе, это не ИППП и с молодым человеком не связано
Галимат, скажите пожалуйста, какие причины дисбактериоза?
несоблюдение гигиены, прием препаратов и тд