Консультация гинеколога /

Фемофлор16 — вопрос №1441467

Добрый день, подскажите пожалуйста, все ли хорошо с моим анализом? Вижу, что есть 4 отклонения, немного переживаю, нужно ли что-то пить? Беспокойств нет, сдавала для себя. И подскажите, что это за отклонения?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора ,не иппп, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствит жалоб ( зуд, жжение,выделения с неприятным запахом) лечение не требуется. Количество лактобактерий у вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а если есть беспокойства, что принимать?

Акушер, Гинеколог
Если будут жалобы можно св полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, откуда они взялись? Почему такое количество? Хочу разъяснить молодому человеку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они ни откуда не взялись. Это норма. Они в норме есть во влагалище
Клиент
Наталья, а почему они в таком количестве? И уролог моего молодого человека сказал, что мне нужно лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствии жалоб лечение не требуется. Это норма . Независимо от количества
Клиент
Наталья, по анализам, у меня дисбактериоз, верно?
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если нет никаких жалоб, то ничего с этим делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если есть какие-то жалобы, что нужно принимать?
Гинеколог
Смотря какие жалобы есть.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, откуда они в таком количестве? Уролог моего молодого человека, написал, что мне нужно лечение.
Скажите пожалуйста причины дисбактериоза? Желательно, подробно, спасибо заранее
Гинеколог
У вас нет дисбактериоза. Влагалище не стерильно, в нём живёт очень большое количество микроорганизмов. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. И это именно ваша Флора, это не иппп.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, есть отклонения. Это называется анаэробный дисбиоз, когда условно-патогенной флоры слишком много.
Принимайте через рот азитромицин, по 1 таб в день 6 дней, а во влагалище свечи метромикон нео, во 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а если оставить, как есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То останется, как есть ) может, появится симптоматика позднее.
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста, откуда они взялись? Хочу разъяснить молодому человеку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти - из внешней среды, с кожи. С кожи, в частности, перианальной области - все они обитают и в кишечнике тоже.
К традиционным "преимущественно половым" они не относятся.
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста, а это обязательно лечить? Уролог моего молодого человека сказал, что девушку нужно лечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А я и назначил вам лечение.
Обязательно - конечно, нет, только если хочется быть здоровой и спокойной.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас в фемофлоре выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во Флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется., это не ИППП. Эти микроорганизмы могут быть в норме как и у мужчин, так и у женщин.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, откуда они взялись?
Акушер, Гинеколог
они в норме присутствуют во флоре .
Клиент
Галимат, а почему их стало больше?
Мне нужно разъяснить молодому человеку
Акушер, Гинеколог
они в норме есть, могут появляться, могут пропадать в анализе, это не ИППП и с молодым человеком не связано
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, какие причины дисбактериоза?
Акушер, Гинеколог
несоблюдение гигиены, прием препаратов и тд