Расшифровка анализа Фемофлор Скин
Добрый день. Просьба полностью расшифровать анализ по всем показателям с пояснением опасности инфекций, какое лечение следует пройти.
Принятый ответ
Добрый день! Анализ не виден
Илона Альбертовна, прикрепила
Яна, какие у Вас жалобы?
Илона Альбертовна, был не защищенный П/А. Партнер сдал тест, ожидаем результат. После п/а имеется цистит, выделения в небольшом количества белого цвета, запаха практически нет. Боли в животе не беспокоят. По результатам ВПЧ, выявлен ВПЧ неизвестного типа, надо сдать на количественный. Мазки и УЗИ малого таза все чисто, жалоб нет, никаких потологий или заболеваний не имеется. Цитология отрицательная.
По фемофлор у Вас уреаплазма в большом титре и гарднерелла. Все, что передается половым путем, у Вас не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё, что относится к ИППП (7-10 пункт), у Вас не обнаружено.
Но имеются признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Если у партнера есть жалобы, ему препарат из 1 пункта + Секнидазол 2т однократно + Метрогил Гель на головку ПЧ 2 р в день 7 дней. Половой покой.
Елена Борисовна, здравствуйте! Можно ли обойтись без антибиотиков? На данный момент никаких симптомы не беспокоят. Юнидокс и азитромцин это же антибиотики?
Елена Борисовна, можно ли не принимать антибиотики? У меня нет выделений сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?