Неэффективное лечение Кандида

Добрый день. Были жалобы и обращение к врачу гинекологу с жжением влагалища и половых губ,отеком,выделениями белого цвета без запаха. По результатам Фемофлор скрин были выявлены Кандида,гарднерелла,уреаплазма. Назначено лечение. Фото прилагаю. После окончания лечения (строго соблюдалось всё) симптомы не ушли, выделения и жжение не прекратилось. С чем это связано? Неправильно назначено лечение? Неверный диагноз? Какие ещё анализы сдать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие сейчас выделения по внешнему виду?Есть ли запах?

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Всё такие же. Густые белые,с творожистыми вкраплениями. Без запаха.

Поняла Вас
Вам было назначено лечение больше направленное не на кандидоз, а на гарднереллу и уреаплазму.
Сейчас можно использовать клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней, этого будет вполне достаточно.

Татьяна Андреевна, сейчас ожидаю месячные, лечение клиндацином после их окончания начать?

Да, после менструации можно начать лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Нет,это было вполне адекватное лечение.
Если еще продолжаете лечение Триожиналь, прекратите: такие средства противопоказаны при молочнице и вызывают ее рецидив. Предположу, что это и есть ваши симптомы.
А во влагалище введите однократно свечу Залаин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение было верное, можно его дополнить использованием сейчас вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, препараты с лактобактериями использовать не нужно, они дают рецидив молочницы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная схема рабочая
Рекомендую ввести во влагалище дополнительно свечу залаин
Препараты с лактобактериями на данный момент не нужны,они обостряют процесс

Принятый ответ

Доброе утро! Добавьте клиндацин б пролонг 6 дней на ночь, и вместо триожиналь начните пить вагилак по 1капс 1р/д 1 месяц. Во влагалище вводить лактобактерии не надо.