Консультация гинеколога /

Фемофлор Скрин расшифровка — вопрос №2205657

Добрый день .
Пожалуйста, расшифруйте анализ на Фемофлор (13), есть ли отклонения. , какие? Насколько это опасно ? И какое лечение? Спасибо

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, это не инфекция. вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте . Беспокоит только отсутствие менструального цикла ..

Гинеколог
Это не влияет, нужнл пройти узи малого таза и сдать кровь на гормоны
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите , на какие гормоны ? УЗИ уже сделала
Гинеколог
Фсг, лг, тестостерон, пролактин на 2-3 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствубт во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть зуд, покраснения, отек в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо . Надо ли ещё сдавать на ИППП, или этого анализа фемофлор достаточно ,
Акушер, Гинеколог
Этот анализ исключает все ИППП, которые исследует при помощи ПЦР мазка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это бак вагиноз + кандидоз.
ИППП не обнаружено.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Пейте ежедневно биолакт, у Вас очень мало лактофлоры, поэтому и размножаются условные патогены
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо большое . Подскажите , а где можно приобрести биолакт?
Акушер, Гинеколог
Это продукт питания (как кефир).
Продается в продуктовых магазинах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку если зуда жжение нет, то лечение не требуется