Прививка акдс
Добрый день, у ребенка в 3месяца была травма головы, линейный перелом. Когда можно будет ставить прививку акдс? И стоит ли вакцинироваться после данной травмы? Рвоты, потери сознания, судорог при получении травмы не было, был плач первый день, на следующие сутки ребенок чувствовал себя как обычно, изменений в поведение не было, развивается по сроку, отклонений на данный момент нет, сейчас ему 7мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребенок развивается по возрасту,то ограничений по вакцинации нет.
Лучше сделать пентаксим или инфанрикс гекса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, подъем заболеваемости коклюшем, вакцинироваться нужно обязательно, при отсутствии противопоказаний.
Противопоказаний на данный момент не вижу.
Принятый ответ
Добрый день .ОБычно после травмы мед отвод от вакцинации 2-3 месяца.Если сейчас жалоб нет - неврологических прот-й нет к вакцинации