Месячные раньше.
здравствуйте, врач. я Ксения, мне 15,я уже не девственница. как вышло.. полового акта уже нет давно. с месячными До и После, было все нормально. сегодня, болел живот.. думала месячные, цикл поменялся.. обычно месячные были в 20 числахх. потом в 18,а щас получается теперь в 12. так вот.. пошла в туалет, месясные были каким то, розоватым цветом что-ли... обычно как месячные начинаются, выделения коричневые, а тут... что это может быть??
Здравствуйте. Менструальный цикл у женщин может меняться в течение года, сдвигаться, изменятся количество дней и выделений. Это всё считается физиологической нормой. Но так как вы начали половую жизнь, лучше обратиться к гинекологу и пройти осмотр и ультразвуковое исследование органов малого таза.
Мария, последний акт был в мае.но, когда были акты, все было хорошо. жалоб не было ни на что.
больше не было.
вчера я написала вам, что розовые месячные.
сегодня днем, как проснулась. были выделения коричневые, как положено перед месячными.
кровь кажется, стала чуть светлее. это опасно?
Здравствуйте. Нет, не опасно, не переживайте. Но ультразвуковое исследование органов малого таза лучше сделать.
Мария, а что это даст?
для чего?
есть какие-то подозрения?
Для диагностики состояния эндометрия и яичников, чтобы исключить патологии. Например, кисты яичников.
Мария, а если кисты яичников. какие могут быть симптомы?
Мажущие выделения, боли внизу живота.
Мария, боли внизу живота и мажущие выделения-это имеется ввиду не в критические дни?
Да, вне критических дней
Мария, этого слава богу, не наблюдалось..