Консультация гинеколога /

Возможная беременность — вопрос №1441596

Можно ли сочетать экстренную гормональную контрацепцию с применением противозачаточного препарата Клайра, если есть неуверенность в действии Клайры? На сколько это скажется на здоровье и удастся ли избежать беременности после принятия экстренных контрацептивов?

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы принимали клайру без пропусков, то беременность исключена и никакие препараты дополнительно принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если вы принимаете клайру по схеме и пропусков не было, то беременность 100% исключена, просто так на всякий случай принимать ЭК не нужно, вы нарушите свой гормональный фон. При приеме кок , овуляции нет, кок его подавляет. У вас пропуски таблеток были?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приёме кок нельзя принимать препараты экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Если Вы принимаете Клайру по схеме без пропусков,вероятность наступления беременности исключена,принимать препараты экстренной контрацепции не нужно.