Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1441617

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли, боли в шее, есть остеохондроз шейного отдела. В последнее время кружится голова, подташнивает, бледность, давление прыгает до 150.Сделала МРТ. Боюсь, что в заключении что -то страшное. Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению МРТ:признаки единичных дистрофических очагов в белом веществе в субкортикальных лобной слева и теменных областях, сужение интракраниального сегмента правой позвоночной артерии, асимметрия позвоночных артерий, D' <S . Формирующее "пустое" турецкое седло.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Невролог
Здравствуйте. На МРТ ничего страшного нет. Есть признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие препараты сейчас принимаете?
Невролог
Ассиметртя сосудов может быть как за счёт остеохондроза, так и с рождения. У вас поднимается давление? Какой результат последней липидограммы? Выполняли УЗИ сосудов шеи?

Детский невролог
Здравствуйте! По МРТ головного дистрофические изменения могут быть врожденными изменениями, или как следствие колебаний АД. Сужение и асимметрия сосудов тоже чаще всего бывает врожденной особенностью, также из - за остеохондроза, или изменения самих сосудов. Нужно сделать УЗИ сосудов шеи.
Нужно вести дневник АД, измеряете утро и вечер, в покое (после любой физическое нагрузки через 10 - 15 мин, даже после приема пищи), записываем. Дополнительно измеряем когда болит голова, все записываем; дополнительно описываем характер головной боли, частоту, чем купируется. Если эпизоды повышения АД частые, нужна консультация кардиолога для дообследования и подбора препарата. Соблюдайте режим дня, высыпайтесь (не менее 7-8 ч), соблюдайте гигиену сна (полная тишина, темнота), за два часа до сна исключить гаджеты, компьютерные игры, просмотр ТВ.