Прививки, график
В роддоме ребенку сделали БЦЖ, остальные прививки отложили до года. Каков будет график прививок после года и меньше ли уколов при этом требуется?
Здравствуйте
Отложили по какой причине?
Здравствуйте! Да, некоторые вакцины после года требуют меньшего количества введений. Вы должны понимать, что вакцинация до года защищает ребёнка от тех инфекций, которые особенно опасны именно в этом возрасте.
При вакцинации после года вводят пентаксим три раза с интервалом в 45 дней, превенар два раза, корь, паротит, краснуха в год и шесть лет, гепатит В три дозы.
Здравствуйте в связи с чем мед.отвод у малыша?
Уколов будет меньше только в плане вакцинации Превенар, потому что с 1-2 его ставят двухкратно, а если после 2х лет то однократно. В остальном ничего не поменяется
Здравствуйте, Марина, медотвод? по какой причине? До года ребёнку нужна защита и тренировка иммунитета, до года если отложили - должна быть веская причина. Начать с Манту, через 72 часа придёте показать результат и если всё хорошо, то Пентаксим трёхкратно+ гепатит В (либо Инфанрикс-гекса), через месяц КПК, Превенар 2х кратно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, веской причины нет, это моё решение.
В 3 месяца полезли зубы, я против нагрузки на иммунитет в такой период, потому что итак ребенку очень не легко. потом болели. Потом опять зубы. И несколько раз откладывали. Сейчас режутся клыки. нам 10 месяцев. Планирую вакцинировать. Лучше сейчас начинать, по вашему мнению?
да, рекомендую начать сейчас
Михаил, значит, начинаем с Пентаксим, а после года - манту, верно?
нужно ли сдавать анализы перед прививкой?
Принятый ответ
все верно, только вместо Пентаксима, по возможности, сделайте Инфанрикс-гекса
Здравствуйте.Ставится манту сначала,после проверки через 72 часа корь ,паротит, краснуха,затем нужно ставить 3 гепатита,3 пентаксима +через год ревакцинацию пентаксима, полиомиелит один,Превенар 2 раза,интервал 2 месяца.Только у вас будет меньше на один укол это Превенар,остальное как обычно.
Здравствуйте, после года манту , затем геп в по схеме о-1-6.
АКДС трехкратно через 45дней. (Пентаксим)
Корь паротит краснуха можно одним уколом через месяц. Затем Превенар 2х кратно интервал 2месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если начнёте вакцинировать ребенка с года, то сначало нужно поставить Манту, при отрицательном результате - корь, краснуха, паротит. Далее через месяц Пентаксим трехкратно с интервалом в 45 дней. При чем желательно первые две вакцинации Пентаксим совместить с вакциной от гепатита В.
А третья вакцина гепатита В ставится через 5 месяцев от второй.
Меньше вакцинации будет только от пневмококковой инфекции. Остальные так же, как и до года.