Почему поднимается температура
Добрый день. Родила 25.07.2022 в 27 недел 2 дня. У меня был диагноз хориоамнионит. кишечная палочка. После кесарево сечения, давали курс антибиотиков внутривенно. Температура поднималась. Сделали чистку. Узи, мрт, ренген, лейкоциты упали до 9.1. Перестали колоть 3.08.2022 антибиотики, мрт показало сероза шва постоперационна. Обрабатывают, стал лучше, на кзи матка сократилась, воды не видно где шов, оттек постепенно спадает. Начала кашлять. И опять температура. В мазке шва нашли facelius 10^4, но это было когда сменили антибиотики, больше посев не брали. Сегодня выписываюсь, сил нет тут безпомощно лежать. В отделении все после кесареао, ужасно себя чувствуют. Симптомы все такие. Хочу пойти к хирургу и дома пролечится.
Здравствуйте. Температура до каких цифр поднимается?
С- реактивный белок сдавали?
Екатерина, я сейчас у доктора спрошу. Узи отличное.
Екатерина, скрины и фото прикрепила
Лечиться - хорошее дело. У вас есть вопрос?
Здравствуйте. Приложите анализы и УЗИ последнее. Сейчас есть температура?
Здравствуйте! Какая температура сейчас и до каких цифр поднимается?
Галимат, 37, 5. 38. Один раз в день. Анализы приложила. Узи хорошее. Жду выписку.
Здравствуйте! прикрепите протокол узи, общий анализ крови пожалуйста. Сдавали ли С-реактивный белок? На каких цифрах держится температура сейчас?
Доброе утро! Кашель сильный? Вам рентген легких делали? Сейчас повышена температура?
Илона, все нормально, взяли на ковид анализ. Я все равно выписываюсь, лучше пойду к хирургу пусть он смотрит. За три недели лечения ничего не дало. Анализы все в норме и иследования
Илона, температура один раз поднимается. Пью ибупрофен 2 дня. Анализы прикрепила
Гуранда, Вам после аспирации назначали антибиотики? Что плацента, что аспират не очень хороший по ответу. Есть выраженное гнойное воспаление. Также шов у Вас не очень красивый, что говорит о наличии воспаления
Илона, да капали антибиотики имапинем. Закончили в среду, и опять температура.
Сколько дней капали?
Илона, 25 кесарево было. С 26 числа капали до 3 августа
Илона, я думаю воспаление шов дает и температуру, нужно пропить антибиотики и дальше продолжать перевязки. Но уже под присмотром хирурга из поликлиники. Шов был еще хуже. Стал лучше. Но нужно убить бактерию.
Вам надо еще принимать таблетированные антибиотики Вы кормите грудью?
Илона, нет. Малыш недоношенный, лежит в боксе.
Вы не сцеживаете молоко? Лактацию прекратили?
Илона, нет, сцеживаюсь.
Сцеживаетесь и выливаете? Или носите малышу?
Илона, малышу пока носить нельзя. Только когда 1500 гр наберет.
Илона, пью сейчас амоксицилин каждые 6 часов, бифиформ пью и зодак 1 раз день.обрабатываю шов дома, ацц 1 раз вдень и инабулайзером дышу. В понедельник терапевт и хирург. Буду смотреть динамику
У Вас нет чувствительности к таблетированным антибиотикам, только инъекционным
Илона, у меня нет аллергии к антибиотикам. Просто имапинем не помог убрать facaleus во шве.
Илона, а дома я прокапываться не могу. Поэтому начала прием таблеток.
Илона, бактерия чувствительна к ампецелиновым.
А к нему нет чувствительности. Амоксициллина дозировка какая?
Илона, нету чувствительности. 500 дозировка каждые 6 часов
Вам надо увеличить до 3 грамм в сутки
Илона, за один раз? Бактерия эта пропадёт
Принятый ответ
Нет, в течение дня, по 2т 3 раза в день
Здравствуйте. Домой вас отпустят если температуры нет, матка чистая и анализы тоже. Инфекция очень опасна сейчас для вас, я понимаю что вы хотите домой,но если нет показаний для выписки ,нужно долечиться. В стационаре врачи всегда рядом