Восполился шов, набух и покраснел

Сделали кесарево сечение экстренно, спустя 6 дней шов опух и болит и покраснел, что делать теперь, подскажите на сколько это страшно, гноя нет, шов сухой, чем можно вылечиться или лучше обратиться в роддом?

ХАГ
18 лет

Здравствуйте! В ближайшее время обратитесь очно к хирургу, нужен осмотр раны. Вполне вероятно, что скопилась небольшая селма- жидкость. В этом случае доктор проведен ревизию раны и выпустит жидкость. Здоровья вам!