Консультация уролога /

Назначение лечения — вопрос №1757125

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад появились признаки цистита. Начала прием канефрона и сборы брусники и клюквы. Месяц назад родила (кесарево сечение),в данный момент кормлю грудью. Два дня назад появились боли в пояснице. По результатам узи почек и органов малого таза все в норме. Сегодня сдала анализ мочи,он,как я понимаю,не очень хороший. Прошу расшифровать его и назначить лечение,приемлемое на грудном вскармливании.

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Добрый .По результатам имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.Чтгьы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит,стоит начать лечение.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. При этом лечении можно сохранять грудное вскармливание?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется лейкоцитурия. Признаки воспаления мочевыделительной системы есть. Желательно проверить и общий анализ крови развёрнутый, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Дополнительно пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Вы на ГВ. Можно принимать аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней, продолжать фитотерапию, растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Добавить фитосборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл/кг/сут. Ограничить употребления соли, копчёностей жареного, сладкого. После того, как закончите антибактериальную терапию, можно будет проконтролировать общий анализ мочи.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По анализу имеется активный воспалительный процесс. Что у Вас с температуой?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Температура в норме.
Андролог, Уролог
Тогда подойдёт Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день, 7 дней.
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В вашем случае выбор не большой.
Как вариант:
Фосфомицин 3 гр однократного на ночь на пустой мочевой пузырь. Перед этим сцедиться для кормления.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Андролог, Уролог
Можно,смело начинайте.В инструкции к Фурамаг Вы увидите,что противопоказано,не переживайте ,за рубежом давно уже разрешено,проводились исследования,но почему-то в РФ аннотация не поменяна.