МРТ -картина очагового изменения в белом веществе левой лобной доли ,больше данных за кавернозную ангиому

На серии МР-томограмм получены изображения супратенториальных и субтенториальных структур головного мозга. Диффееренциация на серое и белое вещество гемисфер головного мозга отчетливая. В дорзо-медиальных отделах левой лобной доли, субкортикально отмечается изменение сигнала ; неоднородно - гиперинтенсивное ,с гипоинтенсивным ободком в T2 FLAIR гетероинтенсивное в T1 овоидной формы ,размерами дл- 10х ш 7х в 11мм , не гомогенной структуры с четкими контурами . При выполнении программы DW ( диффузионная взвешанность) изменение сигнала не отмечается. Среднии структуры не смешанны.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить полностью МРТ заключение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, прикрепила

Кавернозные ангиомы чаще всего являются врожденными сосудистыми аномалиями, представленными единичными, значительно реже множественными полостями, разделенными внутри септами (перегородками) и заполненными кровью. Клинически они не несут никакой опасности и значимости , так как по своему размеру небольшие . С какой целью проходили МРТ , что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, частые головные боли , звон в ушах. Частые судороги ,бессонница. Контузия в 2011г в этом же году сильная травма головы. в 2023 г еще одна контузия.

Судороги с потерей сознания ? Вы проходили УЗДГ БЦС?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть данные за кавернозную ангиому, чаще это врождённое образование. Есть какие либо жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие судороги, вы теряете сознание, как часто происходят, когда появились в первый раз, есть ли прикус языка, непроизвольное мочеиспускание при судорогах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, это все после кантузии произошло 2 марта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, судороги каждый вечер перед сном и во время сна

Опишите, сами судороги? Вы ЭЭГ мониторинг выполняли?

Принятый ответ

Здравствуйте Что из жалоб вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, боли в голове и судороги в ногах

Судороги в икроножных мышцах ??

Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, да в икроножных

А магний калий натрий хлор сдавали в норме ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По исследованию есть подозрение на кавернозную ангиому(сосудистое образование). Рекомендуется консультация нейрохирурга.